Самолёт врезался в здание недалеко от Милана. Восемь человек погибли

Погибший экипаж и пассажиры были иностранцами
Автор: 04.10.2021 Обновлено: 14.10.2021 14:49

Небольшой одномоторный самолёт с шестью пассажирами и двумя членами экипажа 3 октября врезался в пустующее двухэтажное офисное здание в городке Сан-Донато-Миланезе, пригороде Милана. Все восемь человек погибли, сообщает издание The Epoch Times.

Следователи устанавливают причины крушения частного самолёта, вылетевшего из миланского аэропорта Линате в аэропорт Ольбии на итальянском острове Сардиния. Густой столб тёмного дыма поднимался от места крушения и был виден за несколько километров. Несколько припаркованных поблизости автомобилей загорелись.

Пожарные сообщили в «Твиттере», что, кроме пассажиров и экипажа, жертв больше нет. На борту находились иностранцы, включая румынского пилота, сообщила прокурор Милана Тициана Сицилиано. К вечеру были опознаны только двое из восьми погибших, поскольку у них были документы.

Тушение пожара

Пожарные работают на месте крушения самолёта в пригороде Милана Сан-Донато-Миланезе, Италия, 3 октября 2021 года. (Vigili del Fuoco / AP)

По словам Сицилиано, самолёт зарегистрирован в Румынии. Это был однодвигательный самолёт типа ПК-12. Во время полёта он резко пропал с радаров. Сигнала тревоги экипаж не подавал.

Сицилиано отметила, что слишком рано приводить какие-либо возможные причины крушения, добавив, что бортовой самописец найден.

Части разбившегося самолёта
Части самолёта на месте авиакатастрофы в пригороде Милана Сан-Донато-Миланезе, Италия, 3 октября 2021 г. (Claudio Furlan /LaPresse via AP)

В итальянских новостях сообщалось, что 30-летний пилот также имел немецкое гражданство. В сообщениях говорится, что вторым идентифицированным человеком была румынская женщина в возрасте 60 лет, которая также имела французское гражданство.

По данным итальянских СМИ, самолёт вылетел из Бухареста, Румыния, в Милан 30 сентября без каких-либо явных проблем.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА