13-летнему мальчику сделали прививку в школе в обмен на пиццу

Калифорния объявила о введении обязательной вакцинации для школьников в октябре этого года
Автор: 10.12.2021 Обновлено: 12.12.2021 19:52
Мать из Лос-Анджелеса утверждает, что её сыну сделали прививку в школе без её согласия в обмен на пиццу.

«Я должна была вмешаться», — сказала NBC 4 News Марибель Дуарте, чей 13-летний сын посещает школу Barack Obama Global Prep Academy в Южном Лос-Анджелесе.

Женщина, которая сделала ему укол и подписала бумагу, сказала мальчику:

«Пожалуйста, ничего не говори. Я не хочу попасть в беду».

«Мне было больно знать, что ему сделали укол без моего разрешения, без моего ведома и без подписания каких-либо бумаг», — говорит Дуарте.

Представитель администрации школы сказал NBC, что эти обвинения не соответствуют действительности и что «чаще всего родители лгут по поводу вакцинации». Дуарте, которая привита, говорит, что не хотела, чтобы её сыну делали прививку из-за проблем с его здоровьем, таких как астма и аллергия.

«Я против, так как это может повредить здоровью моего сына», — сказала она.

В объединённом школьном округе Лос-Анджелеса (LAUSD) не стали комментировать этот вопрос, сославшись на соображения конфиденциальности, но сказали, что призы используются как поощрение вакцинированных учащихся.

Калифорния стала первым и остаётся единственным штатом, который ввёл обязательную вакцинацию для школьников, обучающихся очно.

Штат объявил, что это требование будет распространяться на 7-12 классы с 1 июля 2022 года, но призвал местные органы власти внедрить это предписание раньше, чем это будет сделано в масштабах штата.

Политика LAUSD, второго по величине школьного совета в США, заключается в том, что все учащиеся должны быть полностью привиты к 10 января. Округ сталкивается с судебными исками по поводу своего мандата на том основании, что у него нет юридических полномочий для его введения.

«Закон ясен и на нашей стороне, — заявила адвокат Джессика Барсотти, представляющая истцов Children’s Health Defense (California Chapter) и Protection of the Educational Rights of Kids. — LAUSD не является надлежащим правительственным агентством, чтобы добавлять любую новую вакцину, включая вакцину COVID-19, в качестве условия для очного обучения в Калифорнии».

Объявив о введении школьного мандата в октябре, калифорнийские власти заявили:

«Благодаря смелым мерам штата в области общественного здравоохранения, Калифорния продолжает сохранять самый низкий уровень заболеваемости во всей стране».

Ноэ Шартье репортёр Epoch Times из Монреаля.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА