77 человек погибли от урагана «Иэн» в США. Вас впечатлят кадры последствий стихии

Без вести пропали 10 тыс. человек
The Epoch Times02.10.2022 Обновлено: 02.10.2022 13:18

Ураган «Иэн» накрыл Восточное побережье США, унеся жизни 77 человек в штатах Флорида и Северная Каролина. Без вести пропали около 10 тыс. человек, сообщает телеканал Sky News.

Среди погибших 73 человека были из Флориды. Большая часть жертв утонула, но были и другие причины летальных исходов. Так, пожилая пара умерла из-за отказа работы кислородных аппаратов после отключения электричества. Ещё четверо погибли в Северной Каролине, в том числе двое в ДТП во время шторма.

Сейчас без вести пропавшими числятся более 10 тыс. человек. Власти полагают, что часть из них находятся в убежищах или просто не могут выйти на связь из-за проблем с электроснабжением.

Ураган обрушился на Флориду 28 сентября. В штате введён режим чрезвычайной ситуации. Ураган вызвал масштабные разрушения, рекордные наводнения и массовое отключение электроэнергии. Скорость ветра достигала 150 миль/час (≈241 км/ч).

По словам президента США Джо Байдена, «Иэн» может стать самым смертоносным ураганом в истории Флориды». На ликвидацию его последствий могут потребоваться месяцы или годы.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА