Американский сенатор: Разоблачители раскрыли «политическую инфекцию» в ФБР

Четырнадцать агентов ФБР пришли в наш офис в качестве разоблачителей, и это хорошие люди
The Epoch Times20.08.2022 Обновлено: 20.08.2022 08:42
Сенатор Чак Грассли сообщил, что заявления информаторов ФБР свидетельствуют о наличии «политической инфекции» в бюро после беспрецедентного рейда агентства в дом бывшего президента Дональда Трампа во Флориде.

В письме на имя директора ФБР Кристофера Рэя он потребовал предоставить информацию о предполагаемой предвзятости среди высокопоставленных чиновников.

«Начиная с 31 мая 2022 года, я написал вам три письма по поводу политической предвзятости, которой заражено Вашингтонское полевое управление ФБР», — написал Грассли 17 августа.

«В двух из этих писем содержатся конкретные и достоверные утверждения, основанные на показаниях многочисленных разоблачителей, обратившихся в мой офис с информацией, которая свидетельствует о глубоко укоренившейся политической инфекции, распространившейся на следственную деятельность в отношении бывшего президента Трампа и Хантера Байдена».

Хантер Байден — сын президента Джо Байдена.

В письме говорится, что ФБР одобрило расследование кампании Трампа, но одновременно «закрыло следственную деятельность и источники, которые включали проверенную и поддающуюся проверке информацию, касающуюся Хантера Байдена».

Согласно последнему письму Грассли, появились заявления о том, что в августе 2020 года агент ФБР Брайан Аутен начал оценку, которая была использована для неправильной маркировки информации о сыне Хантера Байдена как ложной.

«ФБР не опровергло эти серьёзные утверждения. До сих пор ФБР не ответило на высказанные мной опасения и не предоставило запрошенные записи».

Позже сенатор написал, что хочет увидеть организационную структуру Вашингтонского полевого офиса, чтобы узнать укомплектованность персонала и кто отвечает за расследования.

«Как вам известно, помощник специального агента Тим Тибо — не единственный политически предвзятый агент ФБР в Вашингтонском полевом офисе», — написал Грассли.

Ранее Тибо был отмечен Грассли за публикацию в Twitter сообщения, в котором Трамп назван «психологически сломленным, озлобленным и глубоко несчастным человеком».

В начале этого месяца и в предыдущих письмах Грассли выделил Тибо, обвинив его в потенциальном нарушении федеральных законов и правил, установленных ФБР. Он утверждал, что есть доказательства того, что Тибо имел предвзятое отношение при проведении расследований в отношении Трампа и Хантера Байдена.

«Разоблачители сообщили мне, что, хотя ФБР и Министерство юстиции придерживаются политики, диктующей конкретные стандарты, требующие существенного фактического обоснования для начала расследования, Тибо и другие сотрудники Министерства юстиции и ФБР не выполнили эти требования», — написал Грассли, отметив, что агент «с тех пор был передан в Офис специального адвоката за потенциальные нарушения Закона Хэтча».

Подробнее

Грассли и сенатор Рон Джонсон (штат Вирджиния) уже несколько лет направляют письма в Министерство юстиции и ФБР по поводу обнаруженной ими информации о деловых операциях младшего Байдена. Республиканцы утверждают, что его сделки с китайскими и украинскими компаниями сомнительны. По неподтверждённым данным, младший Байден всё ещё находится под федеральным расследованием.

Ранее на этой неделе Грассли пообещал провести расследование в отношении ФБР после его рейда в резиденцию Трампа в Мар-а-Лаго, если Республиканская партия получит большинство в Конгрессе на промежуточных выборах 2022 года.

«Мне кажется, что в ФБР существует политическая предвзятость, — сказал Грассли в интервью Breitbart News в выходные. — А недавно, вы слышали, как я приводил доказательства политической предвзятости в расследовании против Трампа, а затем прекращения расследования против Хантера Байдена. Поэтому правомерно поднять вопрос о том, в какой степени сохраняется политическая предвзятость и что мы делаем сейчас».

После рейда член палаты представителей Джим Джордан 14 августа сообщил СМИ, что за последние несколько месяцев 14 разоблачителей ФБР заявили о себе и выразили обеспокоенность по ряду вопросов.

«Четырнадцать агентов ФБР пришли в наш офис в качестве разоблачителей, и это хорошие люди, — сказал Джордан. — В ФБР много хороших людей. Проблема в верхушке. Но некоторые из этих хороших агентов приходят к нам и говорят, что всё происходящее — полная чепуха, политический характер Министерства юстиции».

После рейда Трамп и другие республиканцы заявили, что аффидевит, где приводятся причины, по которым федеральное правительство запросило ордер ФБР, должен быть обнародован. Судья по этому делу Брюс Рейнхарт назначил на 18 августа слушание, чтобы определить, следует ли обнародовать этот документ.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА