Байден наложил эмбарго на российскую нефть, газ и энергию

Ранее Белый дом просил демократов не поддерживать запрет на импорт энергоресурсов из России
The Epoch Times09.03.2022 Обновлено: 09.03.2022 11:19
Во вторник президент США Джо Байден заявил, что прекращают закупку энергоресурсов в России.

«Сегодня я объявляю о том, что США нацеливаются на основные сектора российской экономики: мы запрещаем любой импорт российских нефти, газа и энергии. Это означает, что российскую нефть больше не будут принимать в американских портах», — заявил он, выступая перед журналистами, сообщает Interfax.

«Эта мера получила большую поддержку обеих партий в конгрессе и я надеюсь, всего американского народа», — отметил Байден.

При этом президент США признал, что такое решение будет очень неудобным для американских потребителей.

Ранее Белый дом просил демократов не поддерживать запрет на импорт энергоресурсов из России, так как это может привести к росту цен на заправках и увеличению инфляции. Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки тоже подтвердила, что такой отказ будет иметь экономические последствия и «приведёт к росту цен на бензин для американцев».

Авторы законопроекта предлагали властям США нарастить внутреннее производство нефти и природного газа, чтобы «смягчить любые ценовые потрясения, вызванные эмбарго».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА