Бывшая подруга подозреваемого в нападении на мужа Пелоси высказалась из-за решётки

Оксана Тауб извинилась перед Пелоси и предоставила дополнительные подробности о ДеПапе
Автор: 24.11.2022 Обновлено: 24.11.2022 16:59
Оксана «Цыганка» Тауб заявила, что сомневается в обвинениях, предъявленных её бывшему возлюбленному, который напал на Пола Пелоси, мужа спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси, 28 октября.

«Всё это окутано тайной», — сказала 53-летняя Тауб The Epoch Times 22 ноября, за день до публикации своего длинного открытого письма, адресованного Нэнси Пелоси, на веб-сайте, где Тауб размещала нудистский и другой контент с 2008 года. Последний пост включает извинения перед Пелоси, дополнительные подробности о ДеПапе и стихотворение, пропагандирующее мир.

«Я приглашаю вас всех взглянуть на инцидент, произошедший в доме Пелоси, непредвзято и с открытым сердцем», — говорится в письме.

Во время серии телефонных звонков из женской тюрьмы в Калифорнии Тауб рассказала о своих отношениях с ДеПапе и то, что она знает о его прошлом. Она также подняла вопросы о той ночи, когда он был арестован в доме Пелоси в Сан-Франциско.

«Действительно милый человек»

Тауб отметила, что официальные лица отказались обнародовать аудиозапись звонка Пола Пелоси в 911, запись с камеры наблюдения полицейских и снимок ДеПапе.

«Если всё было так, как они описали, почему бы не показать всем фотографии? — сказала Тауб. — Все бы им просто поверили».

По её словам, отсутствие этих записей порождает вопросы.

Оксана «Цыганка» Тауб, 53 года, давняя подруга Дэвида ДеПапе, на фотографии 2021 года. Фото: Предоставлено Калифорнийским департаментом исправительных учреждений

Оксана «Цыганка» Тауб, 53 года, давняя подруга Дэвида ДеПапе, на фотографии 2021 года. Фото: Предоставлено Калифорнийским департаментом исправительных учреждений

В своём блоге Тауб призывает Нэнси Пелоси способствовать обнародованию этих записей.

«Если у вас есть какой-либо контроль над этим расследованием (чего я не собираюсь предполагать), пожалуйста, скажите властям, чтобы они опубликовали записи с камер наблюдения, записи с камер наблюдения с разных ракурсов, все записи и интервью со свидетелями вместо распространения теорий заговора о Дэвиде».

Власти утверждают, что 42-летний ДеПапе ворвался в резиденцию Пелоси, намереваясь похитить и допросить Нэнси Пелоси, но её не было дома.

Когда полиция приехала по звонку Пола Пелоси в службу 911, офицеры увидели, что двое мужчин боролись, говорится в судебных протоколах. ДеПапе якобы вырвал молоток из рук Пола и ударил 80-летнюю жертву по голове. Пелоси получил серьёзные травмы, но выжил. ДеПапе обвиняется в покушении на убийство и других преступлениях.

Тауб сказала, что для такого человека, как ДеПапе, который долгое время придерживался «прогрессивных» идеалов, нет смысла питать неприязнь к Пелоси, давнему знаменосцу Демократической партии.

«Дэвид был борцом за мир. Он никогда не выражал никаких желаний решать политические проблемы с помощью насилия. Он участвовал во многих антивоенных акциях протеста и в ненасильственном сопротивлении», — написала Тауб в блоге.

Однако в последние месяцы Тауб потеряла связь с ДеПапе, и его знакомые рассказали New York Post, что ДеПапе злоупотреблял наркотиками и распространял теории заговора правого толка.

Тауб признала, что подозревала, что он мог находиться под воздействием наркотиков, но подчеркнула, что жестокое поведение было «не в характере» ДеПапе.

«Дэвид на самом деле милый человек, и я действительно не верю, что он сделал то, в чём его обвиняют», — сказала она.

По её словам, ДеПапе не проявлял никаких агрессивных наклонностей в течение 22 лет, пока они были вместе, отметив, что он чрезвычайно сдержан.

«Боится людей»

Когда они впервые встретились, ДеПапе почти не разговаривал с ней. Но Тауб сказала, что почувствовала в нём «прекрасную душу».

«Вот что мне в нём нравится, это истинный Дэвид, который находится внутри, скрытый под “обломками травмы”».

Через некоторое время ДеПапе начал больше открываться и рассказал ей о своём травмирующем детстве, о том, что вырос в семье, где его наказывали, если он выражал свои эмоции или нарушал домашние правила.

Бывшая подруга подозреваемого в нападении на мужа Пелоси высказалась из-за решётки

Дэвид ДеПапе в Беркли, Калифорния, 13 декабря 2013 года. Фото: Michael Short/San Francisco Chronicle/AP

Тауб считает, что ДеПапе подвергся жестокому обращению. Сиделка «пролила на него кастрюлю с кипятком, когда ему было 2 года, и он чуть не умер, даже рисунок на его рубашке отпечатался на его коже. Вот какой горячей была вода».

В конце концов ДеПапе уехал из родной Канады на Гавайи. Именно там он и Тауб встретились в 2000 году. Она родилась в России и иммигрировала в Нью-Йорк в 1988 году. Двенадцать лет спустя, на восьмом месяце беременности она отправилась на Гавайи, чтобы воспользоваться социальными услугами для матерей-одиночек.

«Я подумала, что это было бы прекрасное место для воспитания ребёнка», — сказала Тауб.

Она столкнулась с ДеПапе, когда оба искали место для жилья.

«Он боялся даже говорить, — вспоминала Тауб. — Мой домовладелец на Гавайях сказал: «Я никогда не встречал никого, кто боялся бы людей больше, чем Дэвид»».

15 лет вместе

Она описала ДеПапе как человека, который был болезненно застенчивым. Ему было трудно устроиться на работу, что делало его вечно бездомным и одиноким.

«Я была единственным человеком, с которым он мог поговорить в течение многих лет, — сказала Тауб. — Я была единственным человеком, с которым он не боялся разговаривать. Так что он очень застенчивый, очень покорный».

В отличие от него, Тауб общительна. Они стали жить вместе, переехали в Калифорнию, где у них родилось двое общих детей, в дополнение к ребёнку, отцом которого был другой мужчина. Тауб сказала, что их отношения пострадали из-за необщительности ДеПапе.

Она и ДеПапе на самом деле не были «парой», но оставались вместе, чтобы растить детей, «потому что он всегда помогал мне», рассказала Тауб. Он не мог внести финансовый вклад, но присматривал за детьми.

Тауб рассказала, что она научила его медитации, чтобы помочь ему справиться с эмоциональной болью из его прошлого.

«Были времена, когда он определённо испытывал радость, находясь с нами, и ему становилось лучше».
Они прожили вместе как семья около 15 лет, за исключением 18 месяцев, когда ДеПапе жил на улице один.

«Когда он вернулся, у него была паранойя. Он думал, что за ним следят», — сказала она. По словам её детей, он думал, что он Иисус.

Порознь, но в контакте

Она и ДеПапе расстались около семи лет назад, но периодически поддерживали связь. По её словам, ДеПапе был настолько беден, что питался в бесплатных столовых.

В последний раз Тауб связывалась с ДеПапе примерно за две недели до нападения на Пелоси. Размышляя о своей жизни в заключении, Тауб чувствовала себя ужасно из-за того, что много месяцев не виделась с ним. Поэтому она отправила ему письмо на почтовый ящик, который ДеПапе арендовал в Беркли, штат Калифорния.

«Я отправила ему письмо, в котором сказала, что люблю его и скучаю по нему. И я действительно хочу помочь ему выздороветь, и я хочу видеться с ним регулярно», — сказала Тауб.

Она не получила ответа, но предположила, что письмо было доставлено, потому что почтовая служба не вернула ей его.

Потом она узнала, что ДеПапе был арестован во время нападения на Пелоси.

Исходя из всего, что Тауб знала о нём, это не имело никакого смысла.

«Он не собирался врываться в чей-то дом и угрожать политикам и членам их семей и физически нападать на них, — сказала она. — Те, кто знал Дэвида, скажут вам, что это полная противоположность тому, как он вёл себя».

Остаются загадки

Тауп задаётся вопросом, как ДеПапе добрался до резиденции Пелоси. У него не было достаточно денег, чтобы купить машину, он использовал велосипед для передвижения.

«У него не было никакой возможности добраться до Сан-Франциско в 2 часа ночи. Кто-то должен был привезти его туда».

Тауб думает, что ДеПапе всё ещё жил в Беркли, примерно в 20 минутах езды на машине от Сан-Франциско.

Она также отметила, что подробности о травмах ДеПапе отсутствуют. Она хотела бы узнать больше о степени и типе травм, которые он получил.

Бывшая подруга подозреваемого в нападении на мужа Пелоси высказалась из-за решётки

Пол Пелоси (слева) и Нэнси Пелоси на ужине Ассоциации корреспондентов Белого дома в отеле Washington Hilton в Вашингтоне, 28 апреля 2018 года. Фото: Tasos Katopodis/Getty Images

Власти сообщили, что Пол Пелоси перенёс операцию после перелома черепа и был госпитализирован на шесть дней в результате нападения. Но Тауб сказала, что не слышала описаний травм ДеПапе.

Что бы ни случилось, «Дэвид заслуживает справедливости, а американский народ заслуживает того, чтобы знать правду», сказала Тауб. Она испытывает симпатию к Нэнси Пелоси.

«Мне жаль, что это случилось с ней, потому что она этого не заслужила».

Никаких политических разногласий

Тауб также сказала, что хотела бы прояснить ситуацию по нескольким пунктам.

Она признаёт, что занимается нудизмом, который она называет «свободой тела». Однако ДеПапе «на самом деле не был таким уж нудистом», а посещал нудистские мероприятия, чтобы помочь кампании Тауб.

«По сути, он просто всегда поддерживал меня и мою активность», — сказала она.

По словам Тауб, ей нравится Нэнси Пелоси, и она не может припомнить, чтобы ДеПапе говорил что-то плохое о ней или её политике в прошлые годы.

«У нас никогда не было никаких разногласий по политическим вопросам».

Планы на будущее

По поводу её осуждения в августе 2021 года по 20 обвинениям, связанным с её неоднократными контактами с мальчиком-подростком, Тауб сказала, что невиновна и что суд рассматривает её апелляцию.

Её адвокат Кристофер Доббинс заявил, что Тауб «никогда не прикасалась» к юноше, но её чрезмерно усердные намерения помочь ему были неверно истолкованы.

«Я просто устала от того, что на меня клевещут в средствах массовой информации… последнее, что я бы сделала, — это причинила бы боль ребёнку … Я защищаю людей. Вот почему я здесь — потому что я пыталась защитить его. Я пыталась помочь ему добраться до молодёжного приюта».

Её должны освободить 4 января. Тауб не смогла связаться с ДеПапе из тюрьмы, но хочет его видеть.

«Я определённо навещу его, — сказала она, — и это первое, что я хочу сделать».

Дженис Хайл, репортёр The Epoch Times, освещает новости и тенденции в области уголовного правосудия.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА