«Иэн»: Как 11 млн жителей Кубы остались без электричества

На Кубу обрушился сильнейший с 2008 года ураган «Иэн»
The Epoch Times28.09.2022 Обновлено: 28.09.2022 15:18

В ночь на 27 сентября вся территория Кубы осталась без электричества из-за урагана «Иэн», который обрушился на западную часть страны 26 сентября. Об этом пишет ТАСС. 

Порывы ветра достигали 123 км/ч, порой до 195 км/ч. Синоптики назвали ураган самым сильным с 2008 года. С запада острова ураган сместился в юго-восточную часть. Стихия оставила без света всю страну.

«Чрезвычайные обстоятельства сложились в национальной электросистеме. Подача электроэнергии в сетях находится на нуле, страна осталась без электроснабжения. Эта сложная ситуация связана с климатическими явлениями, которые оказали серьёзное воздействие на инфраструктуру Объединения», — сообщило в соцсетях Объединение электросистем страны.

В провинциях Пинар-дель-Рио, Артемиса и Гавана зафиксирован материальный ущерб, о жертвах или пострадавших не сообщается.

По информации местной компании «Унион электрика», энергосистема будет восстанавливаться до 29 сентября.

Сейчас ураган бушует в Мексиканском заливе и движется в сторону Флориды.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА