
Калифорнийцы получат по $1,050 в качестве компенсации за инфляцию
Калифорнийцы платят самую высокую цену на бензин в странеГубернатор Гэвин Ньюсом, временный председатель Сената Тони Аткинс и спикер Ассамблеи Энтони Рендон договорились о выделении из бюджета штата $17 млрд на борьбу с инфляцией. Часть этого фонда, около $9,5 млрд, пойдёт на прямые выплаты жителям.
Этот шаг был предпринят, когда калифорнийцы платят самую высокую цену за бензин в стране: в большинстве округов средняя цена на бензин превышает $6 за галлон.
«Бюджет Калифорнии направлен на удовлетворение самых насущных потребностей штата и ставит во главу угла возвращение долларов в карманы миллионов калифорнийцев, которые борются с глобальной инфляцией и ростом цен на всё — от бензина до продуктов питания», — говорится в заявлении Ньюсома.
По словам губернатора, пакет мер по облегчению положения также приостановит действие налога на бензин, который должен был увеличиться 1 июля, и предоставит дополнительные средства, чтобы помочь людям оплатить аренду жилья и коммунальные услуги.
«Это больше денег в вашем кармане, которые помогут вам заправить бензобак и поставить еду на стол», — написал губернатор в Twitter 26 июня.
Аткинс в тот же день написал в Twitter, что бюджетное соглашение «принесёт значительное и справедливое облегчение налогоплательщикам, направив богатство нашего штата на работу для калифорнийцев».
В течение последних нескольких месяцев законодатели-республиканцы и законодатели-демократы выдвигали идеи по возвращению денег в карманы жителей. В то время как республиканцы призывали демократов прийти к соглашению о приостановке налога на бензин, демократы призывали штат расследовать «истинную причину» высоких цен на бензин путём опроса нефтепромышленников.
Пакет мер по снижению инфляции будет обеспечен непосредственно из профицита бюджета штата в размере $97 млрд, чеки будут рассылаться в зависимости от дохода, размера домохозяйства и статуса подачи налоговой декларации, подобно тому как рассылались стимулирующие чеки во время пандемии COVID-19.
Жители могут рассчитывать на получение выплаты в размере $1,050 через чек, прямой депозит или дебетовую карту в конце октября.
Семьи с двойным доходом свыше $500 тыс. и одинокие налогоплательщики, зарабатывающие свыше $250 тыс., не будут иметь права на налоговые льготы.
мы приветствуем любые комментарии, кроме нецензурных.
Раздел модерируется вручную, неподобающие сообщения не будут опубликованы.
С наилучшими пожеланиями, редакция The Epoch Times