«Они лгут!» — Такер Карлсон раскрывает подробности штурма Капитолия 6 января

Fox News получили доступ к видеосъёмкам штурма Капитолия 6 января 2021 года
Автор: 07.03.2023 Обновлено: 08.03.2023 21:07
Ведущий Fox News Такер Карлсон сказал, что его шоу будет транслировать кадры штурма Капитолия 6 января 2021 года, на этой неделе, и заявил, что оно покажет, что федеральные чиновники и чиновники Конгресса «лгут» американцам.

«Защитники демократии снова защищают демократию, — заявил на прошлой неделе ведущий Fox News. — Они говорят вам, что это очень, очень опасно. И каждый сможет увидеть тысячи часов видеозаписи с камер наблюдения 6 января. Она была скрыта от общественности в течение двух лет, пока крошечная группа людей придумывала истории о том, что произошло в тот день, и меняла страну на основе тех историй».

«Как именно это работает? — спросил он. — Ну, это не демократия, конечно. Это строит бастион против раскрытия вашей лжи. И они лгут. И мы знаем это, потому что смотрели запись».

В последующем сообщении от 3 марта в твиттере Карлсон написал, что «результаты нашего расследования будут транслироваться в понедельник и вторник в 20:00 по восточноевропейскому времени на канале Fox News», имея в виду свой временной интервал. Карлсон не предоставил дополнительных подробностей о том, что было «скрыто от общественности».

В прошлом месяце спикер Палаты представителей Кевин Маккарти (штат Калифорния) подтвердил, что он предоставил популярному ведущему Fox более 41 тыс. часов видеозаписей с камер наблюдения Капитолия 6 января, предоставив Карлсону эксклюзивный доступ. Маккарти сказал, что после того, как Карлсон закончит, отснятый материал будет обнародован позднее, время не разглашается.

Этот шаг даёт Fox News только кадры наблюдения, что вызывает критику со стороны законодателей-демократов, а также некоторых консервативных деятелей. Несколько корпоративных СМИ направили Маккарти письма и потребовали доступа к кадрам, утверждая, что есть опасения, что Карлсон будет продвигать предвзятое повествование.

Лидер меньшинства в Палате представителей Хаким Джеффрис (DN.Y.) в воскресенье заявил на шоу CNN «State of the Union», что нет никаких признаков того, что сотрудники полиции Капитолия США «проверили эти кадры», отправленные Карлсону.

«Я надеюсь и ожидаю, что это обязательно произойдёт», — сказал он, пытаясь представить решение Маккарти как решение, которое ставит под угрозу процедуры безопасности Капитолия.

В прошлом месяце генеральный директор MyPillow Майк Линделл объявил в подкасте Стива Бэннона, что подаст иск против Маккарти, чтобы получить отснятый материал, утверждая, что только передача лент Fox News наносит ущерб его новой сети, LindellTV. Он утверждал, что Маккарти нарушает его конституционные права.

«Они лгут!» — Такер Карлсон раскрывает подробности штурма Капитолия 6 января
Полиция стреляет в толпу на западной стороне Капитолия США 6 января 2021 года. (Joseph Prezioso/AFP via Getty Images)

Лидер большинства в Сенате Чак Шумер (DN.Y.) в феврале раскритиковал Маккарти за то, что, по его словам, он «бесполезно подвергал комплекс Капитолия одной из самых серьёзных угроз безопасности со времён 11 сентября», передав отснятый материал Карлсону. О том, в чём заключается эта серьёзная угроза, Шумер уточнять не стал.

Отвечая на критику, Маккарти сказал Нью-Йорк таймс, что передавая отснятый материал, он выполнил обещание республиканцам:

«Меня спросили в прессе об этих записях, и я сказал, что они действительно принадлежат американской публике. Я думаю, что выставив их на свет, позволю каждому сделать собственное суждение», — сказал республиканец из Калифорнии.

В других публичных комментариях спикер Палаты представителей заявил, что американская общественность имеет право видеть, что на самом деле произошло 6 января.

Он также сказал, что демократы участвовали в предвзятой и ненадлежащей охоте на ведьм, направленной против Трампа и бывших чиновников его администрации во время последнего Конгресса.

«Контролируемый доступ»

Тем временем некоторые республиканцы в Палате представителей дали понять, что Карлсон и его команда не имеют беспрепятственного доступа к кадрам. Член палаты представителей Барри Лаудермилк (от штата Джорджия), глава подкомитета по надзору администрации палаты представителей, на прошлой неделе сообщил новостным агентствам, что его комитет работает с полицией Капитолия и сержантом палаты представителей, чтобы убедиться, что кадры, переданные общественности не будут представлять угрозу национальной безопасности.

«По сути, это контролируемый доступ для просмотра лент. Они не могут записывать, ничего не могут взять с собой, — сказал Лаудермилк The Hill. — Тогда они запросят любые конкретные клипы, которые им могут понадобиться, а затем мы убедимся, что там нет ничего секретного — знаете ли, типа путей отхода».

Говоря также с CBS News, Лоудермилк сказал, что сотрудники Fox News «могут запросить любые конкретные клипы, которые им могут понадобиться, тогда мы убедимся, что на них нет ничего конфиденциального, ничего секретного, включая пути отступления… мы не хотим, чтобы «Аль-Каида» (запрещённая в РФ организация) знала определённые вещи».

По словам Лаудермилка, в будущем доступ к записям получат новостные агентства и общественность:

«Надеюсь, скорее раньше, чем позже, но я думаю, что речь идёт о неделях или месяцах», — сказал он CBS.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА