«Первый в мире» сервис знакомств для непривитых запускается на Гавайях

В атмосфере враждебности и медицинской цензуры основатели сервиса видят растущую потребность в поиске единомышленников
Автор: 15.02.2023 Обновлено: 15.02.2023 20:17
В настоящее время онлайн-знакомства кажутся не столько игрой типа «удача или проигрыш», сколько медицинской игрой в стиле «правда или вызов», учитывая ключевой вопрос: «Вы привиты?»

Деловые женщины Шелби Томсон и Хизер Пайл из Мауи, Гавайи, сочли онлайн-игру знакомств разочаровывающей для тех, кто не получил укол в разгар развёртывания вакцины против COVID-19 в 2021 году.

Столкнувшись с дискриминацией и цензурой, многие непривитые люди потеряли работу и отношения, потому что решили остаться непривитыми. По словам Томсона, у тех, у кого не было прививки, «не было возможности сказать, что они не привиты» потенциальным партнёрам по онлайн-знакомствам.

Медицинский работник достаёт вакцину Moderna во время выездной клиники вакцинации против COVID-19 в колледже Святого Лаврентия в Кингстоне, Онтарио, 2 января 2022 года. (The Canadian Press/Lars Hagberg)

Медицинский работник достаёт вакцину Moderna во время выездной клиники вакцинации против COVID-19 в колледже Святого Лаврентия в Кингстоне, Онтарио, 2 января 2022 года. (The Canadian Press/Lars Hagberg)

«Им разрешили только вакцинироваться. И вы должны были иметь этот значок в своём [онлайн] профиле».

Слишком часто непривитые слышали на сайтах знакомств: «Проведите пальцем влево» — идите дальше.

В мае 2021 года два деловых партнёра, мамы и лучшие друзья запустили Unjected, приложение для знакомств для непривитых, в магазинах Google и Apple.

«Мы начали видеть людей, желающих найти партнёров», — сказала Томсон о своих непривитых друзьях.

Однако вскоре после запуска приложения Томсон и Пайл начали получать электронные письма с ненавистью, а затем негативную огласку в СМИ. Apple решила удалить Unjected из магазина приложений, заявив, что это распространяет медицинскую дезинформацию.

«Мы всё адаптировали и играли в эту игру, пока она соответствовала стандартам Apple», — вспоминает Томсон. Но этого всё равно было недостаточно.

«Мы продержались до 31 июля, а потом получили бан».

Когда Google пригрозила последовать примеру Apple, Томсон и Пайл отключили обоих медиагигантов, и в августе 2021 года Unjected.com заработал, используя хостинг веб-доменов GoDaddy.

«Мы решили — ладно, — мир больших технологий нам не друг. Они не хотят, чтобы мы существовали в этом мире. Они всегда будут стараться изо всех сил, чтобы нас подвергли цензуре или удалили».

Томсон сказала, что Unjected — это больше, чем служба знакомств для непривитых. Это также база данных банка крови и банк фертильности для непривитых.

По словам Томсона, одна только служба знакомств может похвастаться 110 тыс. подписок в 85 странах и от 3 до 5 тыс. новых клиентов каждый месяц.

Пандемия цензуры

«Unjected был создан, чтобы помочь нам легче общаться в мире медицинской дискриминации и цензуры», — говорится в онлайн-представлении Unjected.

«У всех нас есть много общего, когда дело доходит до осознания нашего выбора, и мы думаем, что можно установить хорошие связи, когда единомышленники собираются в одном социальном пространстве».

Томсон сказала, что 2021 год был самым быстрорастущим годом для нового сайта знакомств, потому что очень много непривитых людей потеряли работу из-за пандемии.

«Мандаты [вакцины] строго соблюдались. Теперь мы видим другую тенденцию. Люди начинают понимать то, чего раньше не замечали», — говорит Томсон.

Жизнь матерей меняется на разных этапах детства, но ключ в том, чтобы чётко определить свои приоритеты и напомнить себе, что вы делаете всё возможное. (juanma hache/Getty Images)

Жизнь матерей меняется на разных этапах детства, но ключ в том, чтобы чётко определить свои приоритеты и напомнить себе, что вы делаете всё возможное. (juanma hache/Getty Images)

«Было интересно наблюдать, как много людей всё ещё находят свой путь в каждой группе. Это не ограничивается какой-либо возрастной группой».

Томсон описала невакцинированное население как группу, заботящуюся о своём здоровье и обеспокоенную будущим своих детей — живых и ещё не родившихся.

«Раньше мы получали почти тысячу электронных писем в день до запуска приложения от людей, желающих присоединиться».

«Иногда нам писали диванные воины: “Вы убиваете людей. Вакцины безопасны”».

По словам Томсон, «первая в мире платформа для знакомств без прививок» является частью коалиции по подбору крови непривитых, в которую входят Pureblood Registry, Blessed by His Blood и Safeblood, основанная швейцарским врачом-натуропатом Джорджем Делла Пьетрой.

Томсон называет коалицию «Кровавой суперкомандой».

«У нас есть служба знакомств, но у нас также есть возможности для дружбы и сообщества», — сказала Томсон в интервью The Epoch Times.

Беспартийный призыв

«У нас есть целый раздел для списков компаний. Он очень многогранный. Там не просто люди, которые ищут свиданий», — говорит Томсон.

«Нам нужны самые преданные люди. Пришло время начать финансировать себя в рамках нашего сообщества. Поддержка была невероятной».

Томсон сказала, что как соучредитель Unjected она научилась бороться с недоброжелателями в Интернете и угрозами цензуры. Как у профессионального фотографа, у неё даже были клиенты, отказывавшиеся от неё из-за её позиции против мРНК-вакцин.

«Это отразилось даже на моей личной жизни», — сказала Томсон, чьи страницы с личными и коммерческими фотографиями были удалены в Instagram.
Один человек спросил: «Вы тот антипрививочный человек, которого я вижу по всему Google? Это один и тот же человек? В таком случае я не хочу, чтобы вы меня фотографировали, — вспоминает Томсон.

«Я всегда была в команде без прививок», — ответила Томсон.

Новое исследование предполагает, что уроки латиноамериканских танцев могут помочь вашему мозгу, а изучение сложных движений сальсы, самбы и меренге может улучшить память. (Supavadee butradee/Shutterstock)

Новое исследование предполагает, что уроки латиноамериканских танцев могут помочь вашему мозгу, а изучение сложных движений сальсы, самбы и меренге может улучшить память. (Supavadee butradee/Shutterstock)

«Я верю, что привитый ребёнок — это пациент на всю жизнь. Меня выгоняли из кабинета врача задолго до 2020 года».

По иронии судьбы среди «непривитых» клиентов есть консервативные республиканцы и либеральные демократы, а также многие другие, обеспокоенные безопасностью мРНК-вакцин.

«Это такой плавильный котёл — и с политической точки зрения, это настоящие люди, которые собираются вместе, — сказала Томсон. — У нас есть 70-летние бабушки, которые ищут друзей. Многие члены сказали, что раньше они были несгибаемыми либералами».

Как и всё остальное, по словам Томсона, речь идёт о свободном от принуждения выборе:

«Я вижу потребность в свиданиях и общении [среди непривитых]. Это всегда будет своего рода подъёмом, потому что люди хотят найти любовь и семьи».

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА