Почему ФБР выбрало в качестве мишени бывшего президента?

Сотрудник администрации Трампа раскрыл главную цель обысков в Мар-а-Лаго
Автор: 26.08.2022 Обновлено: 29.08.2022 10:54
Бывший сотрудник администрации Трампа Каш Патель заявил, что, по его мнению, Министерство юстиции нацелилось на дом бывшего президента Дональда Трампа во Флориде из-за его возможного участия в выборах 2024 года.

«Они хотят, чтобы президент Трамп не объявил о своём выдвижении в президенты, и это конечная цель, — сказал Патель, сотрудник Совета национальной безопасности при Трампе, в интервью Newsmax 23 августа. — Будет ли это сделано через какую-то форму импичмента, или через какое-то уголовное обвинение, или через кампанию дезинформации фальшивыми новостями радикальной левой мафии — это для них хорошо».

«Если Трампа не остановили Russiagate, 6 января, импичмент раз, импичмент два, Хантер Байден, скандал с электронной почтой Хиллари Клинтон, телефонные звонки с Украины, то это его точно не остановит», — заметил Патель по поводу рейда, добавив, что новые документы, опубликованные на этой неделе, показывают, что высокопоставленные чиновники в администрации Байдена знали о рейде заранее.

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер и другие представители администрации утверждают, что президент Джо Байден не знал об обыске в Мар-а-Лаго до объявления Трампа о рейде ФБР 8 августа.

Патель отметил, что «когда я был прокурором по вопросам национальной безопасности, работая с делами высокого уровня, мы всегда информировали офис советника Белого дома».

«И вот… теперь мы видим их собственный меморандум, в котором Белый дом сообщает Министерству юстиции об этом расследовании, о привилегиях исполнительной власти, об отказе от привилегий адвоката и клиента, и Джо Байден лично участвует в этом», — сказал Патель в интервью Newsmax, ссылаясь на недавно обнародованный меморандум по этому вопросу.

Приказ о рассекречивании

В ходе интервью бывший помощник Трампа подтвердил, что у 45-го президента есть постоянный приказ о рассекречивании документов, и он имеет возможность рассекречивать документы по своему усмотрению.

«Если он говорит, что это рассекречено, значит, это рассекречено», — отметил Патель.

В минувшие выходные он сказал Wall Street Journal, что ФБР, вероятно, забрало коробки с документами, относящимися к расследованию ФБР Crossfire Hurricane («Ураган перекрёстного огня») — предполагаемого вмешательства России в выборы 2016 года.

На прошлой неделе Трамп в эфире программы Truth Social также указал на изданный им 19 января 2021 года приказ о рассекречивании некоторых документов, относящихся к расследованию Crossfire Hurricane.

Ни Министерство юстиции, ни ФБР не дали комментариев по поводу того, какие документы и материалы были изъяты из Мар-а-Лаго во время рейда, хотя распечатанный ордер и расписка о получении имущества показывают, что агенты забрали предположительно секретные и совершенно секретные документы.

Федеральный судья по этому делу Брюс Рейнхарт в понедельник вновь заявил, что он, скорее всего, разрешит обнародовать аффидевит после того, как Министерство юстиции представит свои предложения по внесению изменений в этот юридический документ.

По мнению республиканцев и Трампа, аффидевит должен быть обнародован, поскольку он покажет, на каком основании федеральное правительство пыталось получить ордер на обыск.

В понедельник, 22 августа, Трамп подал судебный по этому делу, требуя, чтобы сотрудники Министерства юстиции прекратили изучение документов до тех пор, пока их не просмотрит специальный эксперт.

В иске бывшего президента также отмечается, что за два месяца до обыска агенты ФБР приезжали в Мар-а-Лаго и, по-видимому, одобрили установку Трампом второго замка на дверь кладовки, который они попросили его установить.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА