Сенаторы назвали доктора Фаучи «опасным»

Доктор Фаучи заявил: «Я представляю науку»
The Epoch Times06.12.2021 Обновлено: 06.12.2021 10:59
Сенаторы Рэнд Пол (республиканец, штат Кая) и Тед Круз (республиканец, штат Техас) говорят, что Энтони Фаучи, главный медицинский советник президента Джо Байдена, стал опасен после того, как заявил, что «представляет науку».

Выступая в программе Face the Nation на канале CBS в выходные, Фаучи сказал, что сенаторы-республиканцы, критиковавшие его, не правы.

«Всё в порядке. Я просто буду делать свою работу. Я буду спасать жизни, а они будут лгать», — сказал Фаучи.

«Они критикуют науку, потому что я представляю науку. Это опасно. Для меня это опаснее, чем камни и стрелы, которые бросают в меня. И если вы наносите ущерб науке, вы наносите обществу вред, который останется ещё долго после моего ухода», — добавил он позже.

Фаучи обрушился на Рэнда Пола, причислив его к тем, кто «лжёт, угрожает и всё такое», и обвинил Круза в том, что он возражал против результатов выборов в одном из штатов 6 января.

В ответ Круз заявил, что Фаучи сам подорвал доверие к науке.

«На протяжении всей этой пандемии он был нечестен. Он был политиком. Он был пристрастен», — сказал Круз в программе Hannity на канале Fox News.

Директор Национального института аллергии и инфекционных заболеваний Энтони Фаучи ранее попал под критику некоторых сенаторов за то, что утверждал в Конгрессе, что его институт никогда не финансировал исследования «усиления функции коронавирусов» в Китае. Но в прошлом месяце агентство признало, что финансировало исследования, которые, по мнению экспертов, представляют собой «усиление функции коронавирусов», то есть усовершенствование биологического агента.

Вместо того чтобы ответить на вопрос о том, был ли он нечестен перед Конгрессом, Фаучи «просто нападал», добавил Круз.

Сенаторы назвали доктора Фаучи «опасным»

Сенатор Тед Круз (республиканец из Техаса) задаёт вопросы на заседании подкомитета Сената по судебной политике, антимонопольному регулированию и правам потребителей в Капитолии США в Вашингтоне 21 сентября 2021 года. (Ken Cedeno/AFP via Getty Images)

«Напыщенное высокомерие человека, утверждающего, что он представляет науку. Поразительно и тревожно, что бюрократ в сфере общественного здравоохранения может утверждать подобное, игнорируя науку о естественном иммунитете», — написал Пол в «Твиттер».

Естественный иммунитет вырабатывается в результате выздоровления от COVID-19. Исследования показывают, что эта защита надёжней, чем та, которую дают вакцины от COVID-19, хотя Фаучи и другие высокопоставленные чиновники здравоохранения утверждают, что вакцины обеспечивают лучший иммунитет.

Пол передал дело Фаучи в Министерство юстиции за предполагаемую ложь Конгрессу, но никаких публичных действий со стороны Министерства по этому вопросу предпринято не было. Пол и Фаучи вступили в напряжённую перепалку во время нескольких слушаний в Конгрессе в этом году.

Сенатор Том Коттон (республиканец, штат Нью-Джерси), который также добивался смещения Фаучи, сказал в эфире телеканала Fox, что последние высказывания доктора ясно показывают, что он «открытый партизан».

«Вы видели в эти выходные, как он нападал на действующего сенатора Соединённых Штатов, который демократически избран народом, как и остальные 99 сенаторов. Это ничтожество, бюрократ, который должен работать на тех людей, которые избрали 100 сенаторов, предвзято нападает», — сказал Коттон.

«Это факт: он дал показания Конгрессу, что не финансировал через своё агентство исследования по усилению функций в лабораториях Уханя, делая коронавирусы более опасными и заразными. Тем не менее его агентство впоследствии признало, что на самом деле финансировало эти исследования».

Захари Стибер освещает новости США и пандемию COVID-19.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА