«Скомпрометирован»: помощница демократа уволена за связи с Китаем

Сотрудница, о которой идёт речь, больше не работает в офисе конгрессмена Бейера
Автор: 10.11.2022 Обновлено: 10.11.2022 14:46
Республиканцы в Конгрессе потребовали проведения расследования после того, как стало известно, что помощник законодателя-демократа был уволен за попытку организовать встречи от имени посольства Китая в Вашингтоне.

Барбара Хэмлетт, проработавшая на Капитолийском холме 34 года, была планировщицей у члена палаты представителей Дона Бейера (штат Вирджиния). Она связалась с несколькими сотрудниками Конгресса и попыталась организовать встречи с ними для чиновников посольства Китая, сообщает National Review.

В отчёте говорится, что после того как Хэмлетт якобы попросила об одной такой встрече с сотрудником-республиканцем, республиканский офис сообщил о ней сержанту палаты представителей. Проверка показала, что она пыталась организовать встречи для сотрудников посольства Китая.

Этот инцидент возмутил руководство республиканцев, которое осудило ползучее влияние Китайской коммунистической партии (КПК) на американскую политику.

«Китайская компартия хочет установить влияние на каждый аспект американской жизни, особенно на наше правительство», — заявил сенатор Марко Рубио (от штата Флорида) в электронном письме.

«Я горжусь тем, что моя работа в Конгрессе привела к запрету и санкциям против Коммунистической партии Китая. Я надеюсь, что это послужит чётким сигналом для Пекина, а Вашингтон никогда не будет подчиняться китайской компартии».

В офисе Бейера заявили, что не знали о действиях Хэмлетт, и незамедлительно отреагировали на это.

«Конгрессмен Бейер был не в курсе этих действий до того, как с ним связался сержант палаты представителей», — сказал Аарон Фричнер, заместитель руководителя аппарата Бейера, согласно National Review.

«Как только он узнал об этом, то выполнил все указания, которые давали сотрудники службы безопасности. Сотрудница, о которой идёт речь, больше не работает в офисе конгрессмена Бейера».

Увольнения, однако, оказалось недостаточно, чтобы предотвратить влияние инцидента на промежуточные выборы.

Карина Липсман, республиканка и соперник Бейера в восьмом избирательном округе штата Вирджиния, призвала провести расследование масштабов связей конгрессмена с КПК и того, повлияла ли деятельность Хэмлетт на национальную безопасность.

«Необходимо выяснить степень связей Бейера с китайским правительством, чтобы определить уровень риска для национальной безопасности, — сказала Липсман в заявлении для The Washington Times. — Его офис явно был скомпрометирован».

К 31 октября, через три дня после первого сообщения об инциденте, на сайте предвыборной кампании Липсман появилась новая вкладка. На странице, озаглавленной «Ситуация Бейера и Китая», Бейер обвиняется в том, что он скомпрометирован КПК и не может продолжать выполнять свои обязанности в Конгрессе.

«Дон Бейер был скомпрометирован, — говорится на странице. — В нашем округе находятся Пентагон и ЦРУ. Реальность такова, что он больше не соответствует занимаемой должности».

«Этот округ, возможно, больше, чем любой другой, обеспечивает безопасность Америки. Мы не можем позволить себе иметь в офисе знак вопроса, представляющий нас».

Офис Бейера и сержант палаты представителей не ответили на просьбу The Epoch Times о комментарии.

Эндрю Торнбрук, репортёр The Epoch Times, освещающий вопросы, связанные с Китаем, с акцентом на оборону, военные вопросы и национальную безопасность. Он получил степень магистра военной истории в Университете Норвича.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА