Стали известны новые цели нападения на Пола Пелоси

Известны имена ещё трёх человек, интересовавших нападавшего
Автор: 21.12.2022 Обновлено: 21.12.2022 21:20
У мужчины, подозреваемого в нападении на мужа спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси, были другие цели, включая сына президента Джо Байдена, Хантера Байдена, сообщил офицер полиции во время судебного заседания.

Подозреваемый в нападении Дэвид Де Пейп сказал, что у него были «другие цели» во время разговора с Полом Пелоси, согласно судебным документам. Прокуроры Сан-Франциско заявили, что среди целей были местный профессор, чиновники штата и федеральные чиновники, а также родственники этих чиновников, но отказались назвать какие-либо имена.

Во время слушаний 14 декабря один из сотрудников назвал имена трёх из них.

Лейтенант полиции Сан-Франциско Карла Херли, которая допрашивала Де Пейпа после его ареста, сказала, что Де Пейп упомянул Хантера Байдена, губернатора Калифорнии Гэвина Ньюсома и актёра Тома Хэнкса в качестве дополнительных целей.

Пелоси, Ньюсом и Байден — все они демократы.

«Вы слышали, что были и другие цели и кто они, но в настоящее время в целях сохранения расследования я не собираюсь давать дальнейшие комментарии»,

— сказала журналистам после слушаний окружной прокурор Сан-Франциско Брук Дженкинс, демократ.

«Это заставляет любого из нас остановиться и задуматься о том, что другие политические лидеры стали мишенью для кого-то с такими экстремистскими взглядами и что могут быть и другие люди, скрывающие такие взгляды, — добавила Дженкинс позже. — И поэтому это тревожно для меня как политического деятеля, но, конечно, и для тех, кто узнал, что они были целью в этом списке».

Стали известны новые цели нападения на Пола Пелоси

Окружной прокурор Сан-Франциско Брук Дженкинс выступает перед журналистами в Сан-Франциско, Калифорния, 14 декабря 2022 года. (Лир Чжоу/The Epoch Times)

Взлом и нападение

Де Пейп разбудил Пола Пелоси ранним утром 28 октября, когда проник в дом, разбив молотком стеклянные панели, согласно судебным документам и показаниям офицеров. Де Пейп сказал, что искал Нэнси Пелоси, которая в то время находилась в Вашингтоне.

После ареста Де Пейп сказал офицерам, что планировал взять Нэнси Пелоси в заложники и допросить её. По словам Де Пейпа, он рассматривал Нэнси как лидера лживой Демократической партии. Если она не скажет правду, он планировал сломать ей коленные чашечки. Де Пейп считал, что она не скажет правду.

Согласно показаниям, данных под присягой агентом ФБР, Де Пейп также сказал, что «он хотел использовать Нэнси, чтобы заманить к себе другого человека».

Пол Пелоси спросил Де Пейпа, можно ли ему воспользоваться ванной, и, оказавшись там, позвонил в службу 911. Пол Пелоси сказал диспетчеру, что в доме находится незнакомый ему человек. Позже он добавил, что этот человек «сказал мне положить трубку», согласно аудиозаписи, воспроизведённой во время слушаний.

Офицеры поспешили в дом, получив сигнал от диспетчера.

Дверь была открыта (остаётся неясно кем), войдя, офицеры увидели Пола Пелоси, стоящего рядом с Де Пейпом, причём оба держались руками за молоток. Офицер приказал им бросить его. В результате Де Пейп овладел молотком и ударил им Пола Пелоси по голове.

Один офицер повалил напавшего на пол и надел на него наручники. Его напарник оказал помощь Полу, который был доставлен в ближайшую больницу для срочной операции.

Де Пейпу были предъявлены обвинения в покушении на убийство, краже со взломом, нападении со смертельным оружием, угрозе государственному служащему, жестоком обращении с пожилыми людьми и незаконном лишении свободы пожилого человека.
Де Пейп должен предстать перед судом 28 декабря.

«Это было понятное дело. Всё прошло, как и ожидалось. Сегодня у меня нет больше комментариев по этому делу, — сказал журналистам после слушания Адам Липсон, адвокат, представляющий интересы Де Пейпа. — Мистер Де Пейп будет бороться за своё дело в суде, а не в коридоре».

Стали известны новые цели нападения на Пола Пелоси

Пол Пелоси, муж спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси, в Вашингтоне 14 декабря 2022 года. (Anna Moneymaker/Getty Images)

Другое мнение

Оксана Тауб, бывшая подруга Де Пейпа, рассказала The Epoch Times, что Де Пейп придерживался «прогрессивных» идеалов и был «борцом за мир».

«Дэвид — очень милый человек, и я действительно не верю, что он сделал то, в чём его обвиняют», — сказала она.

Записи в блоге указывают на то, что Де Пейп выступал против поддержки США Украины и против «климатической истерии». Знакомые Де Пейпа говорят, что он употреблял наркотики.

Небосвод Гонсалес, один из детей Де Пейпа, также подверг сомнению обвинения в адрес отца.

«Я даже не знаю, нападал ли он на г-на Пелоси, — сказал Гонсалес в интервью Daily Mail. — Я удивлён всем этим. Есть ещё много информации, которая не была представлена общественности. Я понятия не имею, что произошло и как это случилось. Сейчас больше вопросов, чем ответов. Знаем ли мы вообще, что произошло на самом деле?»

Инти Гонсалес, дочь Де Пейпа, сказала, что нападение шокировало её, «хотя и не сильно, учитывая, какому жестокому обращению [Де Пейп] подвергал меня и моих братьев».

«Я не ожидала такого развития событий, и с его стороны не было никаких признаков такой возможности», — добавила она, написав в своём блоге.

С тех пор Пол Пелоси был выписан из больницы и появился на нескольких мероприятиях в Вашингтоне.

Лир Джоурепортёр, работающий в Сан-Франциско и освещающий новости Северной Калифорнии.

Закари Штибер —  старший репортер The Epoch Times из Мэриленда. Он освещает американские и мировые новости.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА