Трамп начинает предвыборную кампанию 2024 года

«Сейчас я более зол и более предан делу, чем когда-либо».
Автор: 30.01.2023 Обновлено: 30.01.2023 16:58
Бывший президент Дональд Трамп посетил два штата с досрочным голосованием — Нью-Гэмпшир и Южную Каролину 28 января, приняв участие в предвыборной кампании впервые после объявления о своей заявке на кандидатуру Белого дома в 2024 году в ноябре 2022 года.

«Выборы 2024 года — это единственный шанс спасти нашу страну, и нам нужен лидер, который готов сделать это в первый же день, — сказал Трамп в речи в Колумбии, Южная Каролина. — Нам нужен боец, который может противостоять левым, который может противостоять болоту, противостоять СМИ, противостоять глубинному государству».

«Можно ли мне сказать, что я выступаю против RINO?» — сказал Трамп, имея в виду аббревиатуру «республиканец только по названию».

«Чтобы противостоять глобалистам и Китаю, и встать на защиту Америки. И это то, что мы делаем, мы защищаем Америку. Вам нужен президент, который может бросить вызов всей системе, и президент, способный победить».

«Вместе мы завершим незавершённое дело, чтобы снова сделать Америку великой».

Трамп также представил свою команду руководителей Южной Каролины, которую возглавит губернатор Южной Каролины Генри Макмастер.

Среди других членов руководящей группы — вице-губернатор штата Памела Эветт, сенатор Линдси Грэм (RSC), член палаты представителей Рассел Фрай (RSC), член палаты представителей Уильям Тиммонс (RSC), член палаты представителей, Джо Уилсон (RSC), бывший прокурор США Питер Маккой и бывший посол Трампа в Швейцарии Эд Макмаллен.

«Эта кампания будет посвящена будущему. Эта кампания будет посвящена проблемам», — сказал Трамп, прежде чем раскритиковать президента Джо Байдена и политику его администрации, включая пограничный контроль, кризис с наркотиками и экономику.

«Джо Байден поставил Америку на быстрый путь к разорению и разрушению, и мы позаботимся о том, чтобы он не получил ещё четыре года», — сказал Трамп.

«Марксистские руки прочь от наших детей»

Одна конкретная проблема, которую Трамп сказал, что он решит в случае избрания, — это образование.

«Мы собираемся остановить леворадикальных расистов и извращенцев, которые пытаются внушить идеологию нашей молодёжи. И мы собираемся убрать их марксистские руки от наших детей. Мы собираемся победить культ гендерной идеологии и подтвердить, что Бог создал два пола, называемых мужчинами и женщинами», — заявил Трамп.

«Мы не позволим мужчинам заниматься женским спортом. Мы собираемся спасти достоинство женщин, и мы собираемся спасти сам женский спорт».

Трамп также заявил, что будет работать над тем, чтобы президентский праймериз в Южной Каролине, который состоялся в супервторник, остался «первыми на юге».

«Это очень важный штат, первый на юге, — сказал Трамп. — И были люди, которые хотели его перенести. Я сказал — мы не перенесём Южную Каролину».

Бывший президент Дональд Трамп выступает на ежегодном собрании республиканского государственного комитета штата Нью-Гэмпшир в Салеме, штат Нью-Гемпшир, 28 января 2023 года. (Scott Eisen/Getty Images)

Бывший президент Дональд Трамп выступает на ежегодном собрании республиканского государственного комитета штата Нью-Гэмпшир в Салеме, штат Нью-Гемпшир, 28 января 2023 года. (Scott Eisen/Getty Images)

«Теперь больше приверженности»

Перед своим выступлением в Южной Каролине Трамп выступил на ежегодном собрании республиканского государственного комитета штата Нью-Гэмпшир в Салеме, штат Нью-Гэмпшир. Он отверг предположение о том, что его предвыборная кампания медленно стартовала с тех пор, как он объявил о своей третьей заявке на пост президента.

«Они сказали: «Он не проводит митингов, он не проводит предвыборную компанию. Может быть, он потерял этот шаг»», — сказал Трамп в Салеме.

Однако Трамп сказал: «Сейчас я ещё более зол и более предан делу, чем когда-либо».

Трамп объявил, что Стивен Штепанек, уходящий председатель Республиканской партии Нью-Гэмпшира, присоединится к его команде в качестве старшего советника по его кампании в Гранитном штате. Крис Агер, член Республиканского национального комитета, был избран новым председателем вместо Степанека.

Основной календарь

Бывший президент раскритиковал попытки демократов изменить свой основной календарь.

«С самого начала я решительно защищал первичный статус Нью-Гэмпшира как первого в стране. Я был вашим защитником, — сказал Трамп. — Я не позволяю ни одному республиканцу, даже подумать о том, чтобы лишить меня этого заветного статуса».

Выполняя пожелания Байдена, комитет по правилам и уставу Национального комитета Демократической партии в декабре 2022 года принял предложение, согласно которому Южная Каролина станет первым штатом, где пройдёт голосование в соответствии с календарём выдвижения кандидатов в президенты от партии.

Согласно предложению, предварительные выборы в Южной Каролине состоятся 3 февраля 2024 г., затем в Неваде и Нью-Гэмпшире 6 февраля 2024 г., в Джорджии 13 февраля 2024 г. и в Мичигане 27 февраля 2024 г.

Айова исторически является первым штатом, в котором было закрытое собрание, за ним следует Нью-Гэмпшир с первыми предварительными выборами.

Трамп пообещал искоренить «глубинное государство» и остановить вооружение федеральных агентств.

«Мы собираемся вернуть нашу страну, мы вернём Белый дом и наведём порядок в Соединённых Штатах Америки».

Фрэнк Фангтайваньский журналист. Он освещает новости США, Китая и Тайваня. Он имеет степень магистра материаловедения Университета Цинхуа на Тайване.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА