Трамп открыл первый предвыборный митинг записью тюремного хора

«Вооружение режимом Байдена федеральных правоохранительных органов — это что-то из сталинской России»
Автор: 27.03.2023 Обновлено: 28.03.2023 14:20
Президент Дональд Трамп открыл первый митинг своей президентской кампании 2024 года записью подсудимых по делу штурма Капитолия, поющих национальный гимн.

Песня прозвучала после того, как Трамп вышел на сцену в Уэйко, штат Техас. Диктор попросил людей в толпе встать и положить руку на сердце.

Мелодия, представляющая собой коллаж из государственного гимна и записи Трампа, читающего Клятву верности, заняла первое место на нескольких крупных музыкальных платформах. Трамп помог спродюсировать песню, получившую название «Справедливость для всех».

Трамп отметил популярность песни, заявив, что «эти люди много значат для нашего народа».

«Злоупотребления властью, которые мы наблюдаем в нашем правительстве, войдут в историю как одни из самых развратных и коррумпированных», — сказал Трамп в начале митинга, что, вероятно, намекает как на тяжёлое положение подсудимых по делу 6 января, так и на продолжающееся расследование республиканской партии «вооружения» федерального правительства.

«Вооружение режимом Байдена федеральных правоохранительных органов — это что-то из сталинской России», — добавил Трамп.

«Банановая республика третьего мира — вот кем мы стали».

Этот шаг является смелым для Трампа, который за последние два года столкнулся с целым рядом обвинений со стороны ныне несуществующего Комитета 6 января.

Этот комитет и другие противники бывшего президента обвинили Трампа и его союзников в организации заговора с целью свержения правительства. События 6 января были представлены как «жестокое восстание».

Эти утверждения стали объектом всё более пристального внимания. За день до митинга прокурор на судебном процессе по делу 6 января признал, что сотрудники полиции округа Колумбия действовали 6 января как провокаторы.

Те, кто арестован в связи с событиями 6 января, столкнулись с условиями содержания под стражей, которые член палаты представителей Марджори Тейлор Грин (от штата Джорджия) назвала «не чем иным, как нарушением прав человека». Грин не раз посещал учреждение, где содержится много таких подсудимых.

После посещения столичной тюрьмы округа Колумбия в декабре 2021 года, где содержатся многие арестованные в связи с 6 января, Грин сказал:

«Их избивают охранники, их называют «белыми расистами», им отказывают в богослужении, стрижке, бритье, возможности подстригать ногти».

Грин продолжил:

«Им отказывают во времени со своим адвокатом, им отказывают в возможности даже видеть свои семьи и посещать их семьи, им отказывают в залоге, и они содержатся там без залога».

Помимо всех этих предполагаемых нарушений их свободы, сообщил Грин, обвиняемым «было сказано, что они должны осудить президента Дональда Трампа» и «что их взгляды — это взгляды членов культа».

Подсудимым также было отказано в религиозных услугах и доступе к духовенству.

Грин постановил, что с обвиняемыми по делу 6 января обращались «хуже, чем мы обращаемся с террористами в Гитмо [бухта Гуантанамо]».

Многие в Конгрессе полностью отошли от этого вопроса.

Трамп заявил, что помилует протестующих 6 января, если он вернёт себе Белый дом.
Доходы от продажи песни идут в законные фонды некоторых из заключённых, согласно последнему кадру официального музыкального видео.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА