В Канаде участники предвыборного митинга закидали премьер-министра камнями
Протестующие оказались противниками обязательной вакцинации населения.Премьер-министра Канады Джастина Трюдо закидали мелкими камнями протестующие после предвыборного митинга, передаёт телеканал CBC.
Инцидент произошёл в канадской провинции Онтарио 6 сентября, где премьер-министр выступил на предвыборном митинге.
После выступления на сталелитейном заводе Джастин Трюдо направился к автобусу, но его окружили участники митинга и забросали гравием. Премьер сообщил, что камни попали в него, но вреда не причинили. Гравием закидали и его охрану.
По данным телеканала, протестующие принадлежат к Народной партии Канады, которая выступает против обязательной вакцинации населения от COVID-19.
Джастин Трюдо — лидер Либеральной партии, три недели назад распустил парламент и назначил внеочередные выборы на 20 сентября.
Рекомендуем
Комментарии
ВЫБОР РЕДАКТОРА
ПОПУЛЯРНОЕ
мы приветствуем любые комментарии, кроме нецензурных.
Раздел модерируется вручную, неподобающие сообщения не будут опубликованы.
С наилучшими пожеланиями, редакция The Epoch Times