YouTube восстановил канал Трампа после 2-летней блокировки

«На этот канал [Трампа] по-прежнему распространяются наши правила, как и на любой другой канал на YouTube»
Автор: 19.03.2023 Обновлено: 20.03.2023 20:27
YouTube восстановил канал бывшего президента Дональда Трампа после двух лет ограничений, подтвердил представитель The Epoch Times.

По словам Лесли Миллер, вице-президента YouTube по общественной политике, бывший президент сможет загружать новый контент, так как компания осознала важность доступа избирателей к информации от кандидата в президенты.

«Начиная с сегодняшнего дня, канал Дональда Дж. Трампа больше не ограничен, и возможность загружать новый контент восстановлена», — говорится в заявлении Миллера, отправленном в The Epoch Times 17 марта.

«Мы тщательно оценили сохраняющийся риск насилия в реальном мире, уравновешивая его важностью сохранения возможности для избирателей в равной степени слышать мнение основных национальных кандидатов в преддверии выборов. На этот канал по-прежнему распространяются наши правила, как и на любой другой канал на YouTube».

После беспорядков 6 января 2021 года YouTube сначала заблокировал аккаунт Дональда Трампа, заявив, что он нарушил правила, транслируя контент, поощряющий насилие.

Спустя месяц компания объявила, что снимет ограничения, мешавшие Трампу загружать свежие видео, как только придёт к выводу, что «риск насилия снизился».

Кроме того, YouTube ввёл ограничения, такие как блокировка комментариев к видео, размещённым на канале Трампа. Однако пока неясно, начнёт ли Трамп снова использовать стриминговую платформу.

С момента запуска своего сайта в социальной сети TruthSocial.com бывший президент широко использовал эту среду для передачи своих сообщений американскому народу, несмотря на то, что Twitter восстановил учётную запись Трампа.

Мета, владеющая Facebook и Instagram (организация запрещена на территории РФ), восстановила учётные записи Трампа в Facebook и Instagram всего несколько недель назад после двухлетней блокировки.

Однако 20 февраля Трамп признал, что многие из его последователей ждали его возвращения в Twitter и Facebook после двухлетнего запрета на доступ к сайтам, но сказал, что вместо этого предпочитает использовать свою собственную платформу Truth Social.

«Меня снова пригласили, — сказал Трамп. — Они ждут, я думаю. В Twitter ждут около 90 млн человек. Но я думаю, что очень сильно высказался об Истине, и в этом есть что-то очень красивое».

«Они так сильно хотят, чтобы я вернулся в Twitter, — сказал 45-й президент. — Они хотят, чтобы я вернулся в Google. Они очень хотят, чтобы мы вернулись на Facebook».

Во многих сообщениях утверждалось, что Трамп готовился вернуться к Facebook и Twitter, но в понедельник он назвал эти платформы «скучными» и сказал, что они пронизаны «фальшивыми аккаунтами».

В конце января Американский союз гражданских свобод выступил с заявлением в поддержку восстановления Трампа в Facebook, заявив:

«Это правильный выбор. Нравится вам это или нет, но президент Трамп — одна из ведущих политических фигур страны, и общественность очень заинтересована в том, чтобы услышать его выступление».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА