Зачем Дэвид Де Пейп напал на мужа Нэнси Пелоси?

Нападавшему грозит до 50 лет лишения свободы
Автор: 07.11.2022 Обновлено: 07.11.2022 15:17
Нападавший на Пола Пелоси намеревался похитить спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси, согласно новому резюме его комментария после ареста.

Нападавший Дэвид Де Пейп сказал офицерам полиции Сан-Франциско, что собирался задержать Нэнси Пелоси и поговорить с ней, согласно резюме ФБР в поддержку федеральных обвинений против Де Пейпа.

Если Нэнси скажет Депапу «правду», он отпустит её, а если «солжёт», он сломает ей «коленные чашечки», — говорится в аффидевите. Де Пайп был уверен, что Нэнси не сказала бы «правду», потому что она «вожак стаи лжецов из Демократической партии».

«Де Пейп позже объяснил, что, сломав Нэнси коленные чашечки, её придётся везти в Конгресс, и другие члены Конгресса увидят, что у действий есть последствия», — сказал агент ФБР, написавший заявление под присягой.

Ещё одной целью взлома, очевидно, было использовать Нэнси Пелоси, чтобы «заманить другого человека» к Де Пайпу, хотя личность этого человека не установлена.

После нападения Нэнси Пелоси рассказала коллегам, что «жестокий мужчина ворвался в наш семейный дом, потребовал встречи со мной и зверски напал на моего мужа Пола».

Де Пейп ворвался в дом Пелоси в Сан-Франциско рано утром 28 октября и вошёл в спальню, где спал Пол Пелоси, согласно заявлению ФБР. Де Пейп сказал, что ищет Нэнси Пелоси. Услышав в ответ, что её нет дома, Де Пейп сказал, что подождёт, потом решил связать Пола, чтобы немного отдохнуть, так как «он устал, потому что ему пришлось нести рюкзак до резиденции Пелоси».

Затем Де Пейп достал из кармана скрученные галстуки, в то время как Пол Пелоси начал переходить в другую часть дома. Де Пейп «остановил его, и они вместе вернулись в спальню», говорится в заявлении Пола под присягой.

В этот момент Пол Пелоси пошёл в ванную и позвонил 911.

Зачем Дэвид Де Пейп напал на мужа Нэнси Пелоси?

Полицейские Сан-Франциско и агенты ФБР у резиденции Пелоси в Сан-Франциско, Калифорния, 28 октября 2022 года. (Justin Sullivan/Getty Images)

Согласно аудиозаписи, Пол Пелоси сказал диспетчеру, что он находится с «другом», который хочет подождать его жену.

Диспетчер понял иносказание и направил в дом наряд полиции, сообщили власти Сан-Франциско.

Де Пейп ждал, что звонок вызовет ответную реакцию, но не ушёл, «потому что, как и отцы-основатели Америки с англичанами, он боролся против тирании без возможности сдаться», — говорится в аффидевите ФБР.

Де Пейп и Пол Пелоси спустились вниз. Когда офицеры постучали в парадную дверь, Пол Пелоси открыл дверь, говорится в аффидевите. Офицеры увидели, что Де Пейп и Пол Пелоси держат один и тот же молоток, сообщили власти Сан-Франциско. Де Пейп выхватил молоток и ударил им Пола Пелоси, по крайней мере, один раз на глазах у офицеров.

Тогда офицеры повалили Де Пейпа на землю и оказали медицинскую помощь Полу Пелоси.

Де Пейп сказал офицерам, что действия Пола Пелоси привели к тому, что он «понесёт наказание вместо него», говорится в заявлении под присягой.

Де Пейп и Пол Пелоси были доставлены в больницу для лечения. Пол Пелоси перенёс операцию по поводу перелома черепа и травм рук, согласно офису Нэнси Пелоси.

Состояние Пола Пелоси «непрерывно улучшается», — говорится в заявлении Нэнси Пелоси, сделанном в выходные.

Де Пейп был обвинён в нападении и попытке похищения федеральными властями и в ряде уголовно наказуемых деяний, включая попытку убийства.

Ему грозит до 50 лет лишения свободы в случае осуждения по федеральным обвинениям и до пожизненного заключения в случае осуждения по другим обвинениям.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА