Сотни австралийцев обратили полицию в бегство во время протеста против обязательной вакцинации

Профсоюзы не имеют отношения к протестным акциям в Мельбурне
Автор: 21.09.2021 Обновлено: 14.10.2021 14:52

В понедельник, 20 сентября, сотни жителей австралийского города Мельбурн вышли на протестную акцию против обязательной вакцинации от COVID-19 и закрытия строительной отрасли, сообщает ТАСС.

Протесты были связаны с решением властей штата Виктория приостановить работу всех строительных площадок на две недели из-за пандемии COVID-19, чтобы все работники прошли вакцинацию.

21 сентября протесты усилились. Участники акции несли плакаты с оскорбительными надписями и выкрикивали лозунги с требованием отмены любых ограничений и отказа от обязательной вакцинации.

Массовый протест перерос в столкновение с полицией, которая не принимала никаких мер для разгона демонстрантов, а просто сопровождала их колонну. Протестующие закидали полицейских камнями, бутылками с водой, консервными банками, обратив стражей порядка в бегство.

По словам представителей профсоюзов, они не имеют отношения к протестам. Протесты проходят с 18 сентября.

В Австралии прививки от COVID-19 сделали более 24,7 млн человек (около 97% жителей страны), из них 9,7 млн получили обе дозы вакцины (37,7%).

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА