
Транзит российского газа в Венгрию через Украину продолжается
Венгрия и «Газпром» 27 сентября подписали два долгосрочных контракта на поставку газа в обход УкраиныТранзит российского газа через Украину возобновлён, сообщает РБК со ссылкой на данные венгерского оператора ГТС FGSZ.
3 октября к 23:30 мск поток газа через приграничный пункт «Берегово» составил более 200 тыс. куб. м/ч. В течение дня прокачки газа по трубопроводу не было.
1 октября оператор ГТС Украины сообщил, что в 07:00 «Газпром» остановил транзит газа в Венгрию через Украину. Однако в тот день прокачка газа составила 4 млн 800 тыс. куб. м, что в четыре раза ниже обычного объёма (на 30 сентября — 18,528 млн куб. м), пишет РИА «Новости».
2 октября пропуск газа сократился до 2 млн 310 тыс. куб. м.
Венгрия и «Газпром» 27 сентября подписали два долгосрочных контракта на поставку газа в обход Украины, каждый сроком на 15 лет. Венгрия будет получать до 4,5 млрд куб. м газа в год: 3,5 млрд куб. м через «Турецкий поток» в Сербии и 1 млрд через газопровод в Австрии.
Ранее поставки осуществлялись через Украину и Австрию.
мы приветствуем любые комментарии, кроме нецензурных.
Раздел модерируется вручную, неподобающие сообщения не будут опубликованы.
С наилучшими пожеланиями, редакция The Epoch Times