В Панджшере сообщили, что террористы «Талибана» объединились с боевиками «Аль-Каиды»

The Epoch Times02.09.2021 Обновлено: 02.09.2021 14:14
Представители Фронта сопротивления Афганистана (ФСА) сообщили из единственного не сдавшегося талибам региона страны — Панджшера, что к боевикам «Талибана» примкнули террористы из «Аль-Каиды» (обе организации признаны террористическими и запрещены в России).

«„Аль-Каида“ присоединилась к талибам, чтобы бороться против Фронта сопротивления Афганистана. США отступили, история повторяется», — сообщил ФСА в своём «Твиттере».

Ранее талибы объявили, что не смогли договориться с представителями сил сопротивления Панджшера, и поэтому начали военную операцию.

Панджшер находится в труднодоступной горной местности к северо-востоку от Кабула. Там сосредоточились все силы сопротивления Афганистана под руководством Ахмада Масуда — сына руководителя «Северного альянса» Ахмада Шаха Масуда, убитого талибами 9 сентября 2001 года.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА