В Техасе во время выступления рэпера погибли 8 человек

Концерт был остановлен только тогда, когда медики пробрались в эпицентр давки
The Epoch Times07.11.2021 Обновлено: 07.11.2021 12:34
Трагедией закончилось выступление рэпера Трэвиса Скотта на музыкальном фестивале Astroworld в Хьюстоне, штат Техас. Толпа фанатов резко двинулась к сцене и создала давку, в которой погибли не менее 8 человек и несколько десятков пострадали.

Среди жертв оказался 10-летний ребёнок. 17 человек сейчас в больницах, 11 из них находятся в тяжёлом состоянии в реанимации. Более 300 человек обратились за медицинской помощью.

Организаторы фестиваля не сразу поняли, что происходит, и вовремя не остановили шоу. Когда стало ясно, что люди погибают, и вызвали скорую, рэпер всё ещё пел на сцене, а некоторые его фанаты залезли на крышу «скорой помощи» и танцевали. До артиста пытались докричаться, но он ничего не слышал из-за шума. Концерт был остановлен только тогда, когда медики пробрались в эпицентр давки.

Что конкретно привело к трагедии, сейчас выясняет следствие. По некоторым данным, людей напугало сообщение о возможном пожаре. Но, возможно, что зрители с дальних мест хотели подобраться ближе к сцене.

Пожарное управление Хьюстона создало специальный центр, чтобы родственники и знакомые тех, кто был на злополучном концерте, могли узнать о состоянии своих близких.

Рэпер Трэвис Скотт выразил соболезнования родственникам погибших и сказал, что он «опустошён случившимся».

У полиции много вопросов к организаторам фестиваля Astroworld. На открытии фестиваля зрители устроили настоящий дебош, прорываясь к сцене. Толпа опрокидывала ограждения и сбивала с ног сотрудников службы безопасности. Это говорит о том, что на фестивале не была соблюдена необходимая техника безопасности.

Музыкальный фестиваль, который должен был продолжиться 7 ноября, закрыли.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА