Вакцина Moderna одобрена в Австралии для детей от 12 лет и старше

Автор: 04.09.2021 Обновлено: 04.09.2021 11:19
Дети в возрасте 12 лет и старше теперь имеют право на вакцинацию от коронавируса РНК-вакциной Moderna («Модерна»). Соответствующее разрешение дал регулирующий орган Австралии.

Управление терапевтических товаров (TGA) сообщило 4 сентября, что это решение было принято в ускоренном порядке, после того как регулирующий орган заявил, что вакцина соответствует стандартам безопасности для использования в Австралии.

В Австралии 9 августа люди в возрасте 18 лет и старше уже получили предварительное разрешение на вакцину Moderna Spikevax.
Рекомендуемая дозировка Moderna останется такой же, как для взрослых, с двумя дозами с интервалом 28 дней.

«Вакцина Moderna в клинических испытаниях показала высокую эффективность в профилактике симптоматического и тяжёлого течения COVID-19», — сообщалось в пресс-релизе TGA 4 сентября.

«Вакцина также получила одобрение или разрешение регулирующих органов в нескольких странах и широко используется в Великобритании, Канаде, Европейском союзе, США, Швейцарии и Сингапуре».

Spikevax от Moderna — вторая РНК-вакцина против коронавируса, предварительно одобренная в Австралии.

В вакцинах с информационной РНК (мРНК) используется синтетический генетический код, называемый РНК, чтобы дать клеткам инструкции о том, как сделать уникальный шиповой белок коронавируса.

Согласно TGA, когда организм вырабатывает белок, кодируемый мРНК-вакциной, он затем распознаёт спайковый белок как чужеродный и запускает иммунный ответ против него. По словам регулятора, РНК вакцины никоим образом не изменяет и не взаимодействует с ДНК человека.

«Австралийцы могут быть уверены, что процесс проверки Spikevax TGA был тщательным», — говорится в сообщении TGA.

«Предварительное одобрение вакцины было также основано на экспертных рекомендациях Консультативного комитета по вакцинам — независимого комитета, обладающего опытом в научных, медицинских и клинических областях, включая представление интересов потребителей».

Премьер-министр Борис Джонсон и премьер-министр Австралии Скотт Моррисон в саду на Даунинг-стрит, 10, Лондон, Великобритания, 15 июня 2021 г.

Премьер-министр Борис Джонсон и премьер-министр Австралии Скотт Моррисон в саду на Даунинг-стрит, 10, Лондон, Великобритания, 15 июня 2021 г. Dominic Lipinski/PA

Объявление было сделано на следующий день после того, как премьер-министр Скотт Моррисон объявил, что Австралия получит ещё 4 млн доз вакцины Pfizer («Файзер») в рамках сделки по обмену с Великобританией.

Ранее на этой неделе Моррисон также объявил об аналогичной сделке по обмену с Сингапуром на 500 тыс. доз Pfizer в дополнение к 1 млн доз, закупленных в Польше ранее в августе.

Дополнительные дозы вакцин, наряду с длительным локдауном в штатах Новый Южный Уэльс и Виктория, привели к увеличению количества вакцинаций в Австралии, поскольку руководители штатов заявили, что не предоставят больше свободы и не снимут ограничения, пока не будет вакцинировано больше людей.

У Национального кабинета министров Австралии есть поэтапный план открытия страны на основе достигнутых целей вакцинации, поскольку правительство Австралии переходит от стратегии подавления вируса к обучению жизни с ним.

Следующий этап запустят в Австралии после того, как 70% жителей будут полностью вакцинированы, после чего власти пообещали ослабить меры изоляции и ограничения. Когда в стране будут вакцинированы 80% населения, правительство возобновит международные поездки.

Источник: The Epoch Times

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА