Великобритания изъяла из продажи фасованные закуски из свинины, заражённой сальмонеллой

Автор: 29.08.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:59

Несколько видов закусок с хрустящими кусочками жареной солёной свинины были сняты с продажи в Великобритании после того, как почти 180 человек заболели с подозрением на отравление сальмонеллой.

Все пакеты со свиными чипсами, продаваемыми под марками Mr. Porky, Jay’s и The Real Pork Crackling Company, были произведены компанией Tayto Group и имеют срок годности до февраля 2022 года.

Агентство по пищевым стандартам Великобритании заявило о связи между свиными закусками и 176 случаями отравления сальмонеллой по всей стране, в 12 из которых потребовалась госпитализация.

Вся продукция изготавливалась на заводе Tayto в Болтоне на северо-западе Англии, работа которого сейчас приостановлена. В среду, 25 августа, компания Tayto заявила, что отозвала последнюю партию продукции.

Симптомы отравления сальмонеллой включают диарею, спазмы желудка, тошноту, рвоту и лихорадку. Обычно симптомы проходят сами собой, но нередко могут привести к госпитализации, особенно молодых людей и людей с ослабленной иммунной системой.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА