Женщина пролетела с гусями над Альпами

Каждый хоть раз в жизни должен полетать с птицами
The Epoch Times25.09.2021 Обновлено: 11.10.2021 22:14
Натали Манилье страдает дегенеративным заболеванием глаз, и у неё было особое желание, прежде чем потеряет зрение, — увидеть мир с высоты птичьего полёта.

Женщина осуществила мечту 22 сентября, когда пилот Доминик Кручиани поднял её на своём сверхлёгком самолёте над французскими Альпами в сопровождении стаи молодых гусей, обученных следовать за ним.

Когда самолёт приземлился на аэродроме у озера Анси, Манилье переполняли чувства. Она обняла свою родственницу и зарыдала.

«Это было волшебно. Так здорово видеть, как они летят строем. Я так взволнована», — сказала Манилье Reuters после 30-минутного полёта.

«У меня врождённое заболевание: могу видеть только одним глазом. Я хотела использовать эту возможность, пока ещё могу видеть, — сказала Манилье. — Я думаю, что каждый должен хотя бы раз в жизни совершить полёт с птицами».

Кручиани впервые полетел вместе с птицами, когда его наняли пилотом для съёмок документального фильма о миграции птиц. В прошлом году он решил использовать этот опыт и создал коммерческое предприятие, которое приближает людей к природе.

Его компания Delta Evasion взимает с клиентов 450 евро (≈ 38,4 тыс. руб.) за перелёт в пассажирском кресле его сверхлёгкого самолёта в компании гусей.

Кассандра Шнайдер отвечает за дрессировку гусей. Она приобрела их маленькими и часами проводила время в их компании. Гуси приняли женщину за свою мать и повсюду стали следовать за ней.

Как только у гусей выросли маховые перья, Шнайдер стала взлетать на сверхлёгком самолёте. Сначала только на одну минуту. На следующий день она взлетела ещё дважды. Гуси следовали за самолётом.

Сейчас пернатым три месяца, и они могут лететь рядом с самолётом около часа, сильно хлопая крыльями, когда он набирает высоту, а затем скользя по воздуху, когда он в полёте.

«Когда гуси достигнут трёхлетнего возраста, они инстинктивно захотят присоединиться к миграции сородичей, поэтому мы планируем помочь им вернуться в дикую природу», — сказала Шнайдер.

«Без сомнения, это будет сложно, но это для их блага».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА