Младенцы чувствуют боль сильнее взрослых (видео)

The Epoch Times23.04.2015 Обновлено: 14.10.2021 12:47

Учёные Оксфордского университета доказали, что грудные дети более восприимчивы к боли, чем взрослые люди. Утверждение о том, что мозг грудных детей недостаточно развит для восприятия сильной боли, они считают несостоятельным. /epochtimes.ru/

В опытах учёных участвовала маленькая девочка Эми Эдвардс, которой всего день отроду. Все эксперименты, которые проводились с девочкой, сначала испытала на себе её мама. Во время сна ребёнка исследователи стимулировали иголкой чувствительные точки на её пятках. Процедура вызывала у девочки небольшие болевые ощущения, однако от этого она не просыпалась.

youtube: Телеканал NTD

Затем результаты сканирования мозга ребёнка сравнили с аналогичными результатами мозга взрослого человека. Исследования показали, что ребёнок сильнее взрослого ощущает болезненное внешнее воздействие.

Целью исследований являлось изучение болевых ощущений у младенцев для разработки обезболивающих препаратов и лечебных процедур для грудных детей.

По словам профессора Оксфордского университета Ребекки Спагер, при поступлении грудных детей в реанимацию с ними проводят около 12 болезненных процедур. При этом около 60% из них не получают обезболивания, отметила она.

Профессор сообщила, что проблема обезболивания для младенцев является очень сложной задачей. Точных данных о дозировках обезболивающих препаратов для грудных детей нет, а превышение дозы приводит к побочным эффектам. С другой стороны, считает Ребекка Спатер, в тестировании препаратов на младенцах существует и этическая сторона. Учёные и дальше планируют проводить исследования в этом направлении для получения более точных данных о реакции детей на боль.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА