Китай в борьбе за мировое господство

The Epoch Times26.08.2021 Обновлено: 08.12.2021 20:25

До пандемии поездки в Китай буквально очаровывали людей. Из аграрной отсталой страны всего 50 лет тому назад Китай превратился в страну, опередившую США во многих отраслях. Фактически правящая в КНР компартия  (КПК) скрывает и искажает историю Китая, тем самым гиперболизируя несуществующие собственные заслуги. Аграрным и отсталым Китай стал только после захвата власти коммунистами в 1949 г. До этого на протяжении тысячелетий правящие в Китае династии, сменявшие друг друга, привносили свой вклад в создание могущественной и процветающей империи.

В результате многочисленных кампаний, проводимых компартией для удержания власти, Китай превратился в страну третьего мира. В ходе кампаний КПК насильственной смертью умерли около 80 миллионов  человек. И только ради сохранения собственного господства КПК начала политику реформ и так называемой открытости. Но какова же цена нынешнего процветания Китая?

Китай в борьбе за мировое господство

Представитель уйгурского меньшинства носит маску с изображением флага Восточного Туркестана, демонстрируя, что хочет узнать новости о своих родственниках, и выражая озабоченность по поводу ратификации договора об экстрадиции между Китаем и Турцией, 22 февраля 2021 года возле консульства Китая. OZAN KOSE/AFP via Getty Images

Тирания сознания

Туристам и гостям Китая никогда не показывали и не покажут ни исправительно-трудовых лагерей, ни камер в центрах задержания, ни психиатрических лечебниц, в которых узники совести подвергаются воздействию психотропных средств. Не покажут и «чёрных тюрем», где уже 22 года пытают последователей традиционной практики совершенствования Фалуньгун (Фалунь Дафа) только за то, что они выполняют комплекс упражнений и стараются следовать принципу Истина, Доброта, Терпение.

Китай в борьбе за мировое господство

Чжичжэнь Дай с дочерью Фаду Чен держит семейный портрет, сделанный в 2001 году до того, как её муж Чэн Юн Чен был убит за практику Фалуньгун, Лос-Анджелес, Калифорния. Чжичжэнь сказала, что её невестка была приговорена к двум годам заключения в китайском трудовом лагере без суда, когда распространила новость о смерти Чэна. David McNew/Getty Images

Туристам показывают лишь красивый фасад (в русской истории это называли «потёмкинскими деревнями»), но на самом деле за ним скрываются чудовищные репрессии, которые включают в себя насильственное изъятие органов у узников совести.

«Хирурги-трансплантологи в Китае буквально „купаются“ в человеческих органах, — пишет журналист Мэтью Робертсон, — некоторые жалуются, что приходится работать по 24 часа в сутки, выполняя операции по пересадке. Больницы могут предоставить любой орган в течение часа и гарантируют поставку двух, трёх или четырёх резервных органов, если первый выйдет из строя».

Основными жертвами насильственного изъятия органов являются последователи Фалуньгун.

Китай в борьбе за мировое господство
Последователи Фалуньгун инсценируют насильственное извлечение органов китайским режимом на акции протеста в Вене. Австрия, 1 октября 2018 года. Фото Joe Klamar / AFP через Getty Images

В 2020 г. властями Китая была начата кампания «Полная ликвидация» Фалуньгун.

Именно поэтому начиная с 14 июля 2021 г. последователи Фалуньгун более чем из 30 стран представляют своим правительствам списки должностных лиц из Китая, принимающих участие в преследовании Фалуньгун, требуя ввести санкции на этих преступников, включая запрет на въезд на территории их стран и замораживание активов за рубежом.

Концлагеря Синьцзяна  представляют не менее удручающую картину. У мусульман-уйгуров отобраны и помещены в детские приюты сотни тысяч малолетних детей, а родители отправлены в лагеря для «перевоспитания». По информации, доступной на сайтах правительства, КПК удалось лишь в одном 2019 г. насильственной стерилизацией  и лишением свободы сократить рост уйгурского населения на 25%, а за предыдущие три года — на 84%. Это геноцид.

Китай в борьбе за мировое господство

48-летняя Гульнур Косдаулет (вторая слева) возле китайского консульства в городе Алматы, Казахстан, 9 марта 2021 года протестует против задержания её мужа в Китае. На плакатах изображены родственники, которые пропали без вести, заключены в тюрьму или арестованы в результате подавления китайскими властями меньшинств в дальнем западном регионе Синьцзян. ABDUAZIZ MADYAROV/AFP via Getty Images

Китай в борьбе за мировое господство

Члены уйгурского меньшинства держат плакаты, демонстрируя, что они хотят узнать новости о своих родственниках, и выражают озабоченность по поводу ратификации договора об экстрадиции между Китаем и Турцией. 22 февраля 2021 года возле консульства Китая в Стамбуле. OZAN KOSE / AFP via Getty Images

Шпионаж любыми путями

Какие средства использует КПК для укрепления своего могущества? Ответ экспертов краток и прост: рабский труд миллионов узников совести в местах заключения, миллиарды долларов, получаемых от продажи органов, насильственно изъятых у живых людей. Кроме этого КПК широко использует шпионаж.

Австралийский новостной канал Sky News Australia 13 декабря 2020 г. сообщил информацию о существовании списка, в котором содержатся данные около 2 миллионов членов китайской коммунистической партии, работающих в различных отраслях промышленности и учреждениях многих стран. С помощью этих людей КПК осуществляет шантаж и шпионаж, кражу интеллектуальной собственности, подкуп сотрудников учреждений, занимающихся секретными разработками, проникает в учебные заведения и даже в правительства.

Китай в борьбе за мировое господство
Китайские хакеры недавно взломали компьютерную сеть Политико-юридической комиссии в провинции Гуандун, получив данные о её сотрудниках. Фото: Thomas Samson/AFP/Getty Images

Приведём недавний пример шантажа. В 2021 г. Китай на 83% сократил поставки рыбы из России, что поставило рыбную промышленность на Дальнем Востоке на грань выживания. Эксперты считают, что это было сделано для того, чтобы оказать давление на Россию и добиться права самостоятельно вылавливать минтай в российских водах бесплатно.

Нормативно-правовая база и коммерческая среда в Китае вынуждает иностранные компании, работающие в КНР, передавать Китаю технологии и производственный опыт в отраслях обороны. Это оговорено в договорах, которые бизнесмены вынуждены подписывать до начала сделки и является широко известным фактом. Через подставные организации за рубежом Китай закупает высокотехнологичное оборудование и даже целые компании.

Не гнушается КПК и откровенного воровства. Так, 19 июля 2021 г. США официально заявили о нарушении работы почтового сервера Microsoft в начале этого года из-за хакера, работавшего под руководством Министерства Госбезопасности Китая. Microsoft уже обвиняла Китай во взломе, в результате которого пострадали десятки тысяч систем по всему миру.

В тот же день, 19 июля, США обнародовали обвинительное заключение о четырёх членах глобальной хакерской кампании КНР, работавших с Министерством безопасности КНР с целью кражи секретов США с 2011 по 2018 г.

Обвинения в адрес Китая против кибератак, совершаемых тысячами хакеров, выдвинуты также Евросоюзом, Австралией, Великобританией, Канадой, Японией, Новой Зеландией и НАТО.

Цель КПК — гегемония на Земле

Для чего же Пекину нужна такая широкомасштабная система шпионажа? КПК стремится к глобальной политической, экономической и военной гегемонии  на Земле, жаждет ядерного превосходства, чтобы управлять будущим планеты, распространив систему своего правления на весь мир.

«Я превращу армию в силу мирового масштаба, способную воевать и побеждать», — заявил Си Цзиньпин. Эксперты предрекают, что захват китайцами контроля над Тайванем становится неизбежным. Или, как называет это сам Си Цзиньпин, «историческая тенденция».

Китай в борьбе за мировое господство

Солдаты Народно-освободительной армии Китая (НОАК), собирающиеся во время военных учений в горах Памира в Кашгаре, в районе Синьцзян на северо-западе Китая, 4 января 2021 года. STR / AFP via Getty Images

Китай в борьбе за мировое господство

Женщина-солдат Народно-освободительной армии Китая (НОАК) во время военной подготовки в горах Памира в Кашгаре, регион Синьцзян на северо-западе Китая, 4 января 2021 года. STR / AFP via Getty Images

Ползучая экспансия Китая в Южно-Китайском море, милитаризация незаконно построенных в нём насыпных островов настроила против КНР все соседние страны по Южно-Китайскому морю. Невзирая на общественное мнение и международное право, Китай не отказывается от своих амбиций по монополизации Южно-Китайского моря.

Союзникам КНР стоит задуматься над вопросом: что станется с ними, если КПК действительно достигнет своих целей, и весь мир окажется у её ног? Можно ли доверять КПК? Последние события, связанные с фактическим захватом Гонконга, показали, что КПК нарушает любые договорённости.

Китай в борьбе за мировое господство
Протестующие принимают участие в митинге в Гонконге 1 июля 2019 г. Vincent Yu/AP Photo
Спецназ задерживает мужчину во время митинга против нового закона «О национальной безопасности» в Гонконге 1 июля 2020 года, в 23-ю годовщину передачи города от Британии Китаю. Dale de la Rey/AFP via Getty Images

Спецназ задерживает мужчину во время митинга против нового закона «О национальной безопасности» в Гонконге 1 июля 2020 года, в 23-ю годовщину передачи города от Британии Китаю. Dale de la Rey/AFP via Getty Images

Ведь совсем недавно, приняв Закон о безопасности, вступивший в силу 30 июня 2020 г., КПК нарушила Декларацию о передаче Англией Гонконга с условием «Одна страна — две системы», подписанную 1 июля 1997 г. и гарантировавшую Гонконгу свободу до 2047 г.

КПК, не пощадившая 80 миллионов собственных граждан и разбирающая на органы неугодных, будет ли считаться со своими союзниками, когда они станут ей не выгодны или не нужны?

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА