Почему при правлении компартии в Китае не прекращается преследование Фалуньгун

По разным оценкам, от 70 до 100 млн последователей Фалуньгун подверглись жесточайшим преследованиям
Автор: 20.07.2023 Обновлено: 20.07.2023 21:39
Сегодня исполняется 24 года со дня преследования в Китае духовной практики Фалуньгун. Именно 20 июля 1999 года в то время лидер компартии Китая Цзян Цзэминь начал жестокое преследование этой группы мирных людей.

Если вы являетесь постоянным читателем The Epoch Times, то наверняка заметили, что мы регулярно освещаем эту историю, в то время как многие другие СМИ игнорируют эту тему. Это потому что мы понимаем значение Фалуньгун.

История Фалуньгун важна не только из-за цифр — по разным оценкам, от 70 до 100 млн человек подверглись жесточайшим преследованиям, включая смерть от пыток и практику насильственного извлечения органов, когда органы жертвы извлекаются насильно, часто ещё при жизни человека.

Это важно ещё и потому, что, как и в случае с другими кампаниями религиозных преследований в истории, речь идёт о борьбе добра со злом, в которой каждый в итоге выбирает свою сторону.

Разница между двумя сторонами существенна. С одной стороны — люди, живущие по принципам истины, доброты и терпения, которые в своей жизни стремятся к добру и совершенствуют свой моральный облик. Это группа, которая десятилетиями сохраняет миролюбие и мужество перед лицом больших испытаний.

С другой стороны, существует коммунистическая партия Китая (КПК), которая правит с абсолютной властью и не остановится ни перед чем, чтобы сохранить и расширить свою власть.

В то время как последователи Фалуньгун как в Китае, так и за его пределами используют мирные способы разъяснения правды о преследованиях и разоблачения истинной природы Коммунистической партии Китая (КПК), режим использует против них свой постоянно расширяющийся тоталитарный аппарат безопасности и слежки.

Последователи Фалуньгун призывают других стать лучшими людьми и разрабатывают инновационные подходы, такие как движение «выход из КПК» или «Туйдан», разъясняя злую природу компартии. Они помогли более чем 415 миллионам китайцев отказаться от принадлежности к коммунистической партии и связанных с ней организациий.

Последователи Фалуньгун стремятся возродить традиционную культуру через неподражаемые выступления Shen Yun Performing Arts, которые в настоящее время ежегодно проходят примерно в 150 городах по всему миру.

Между тем компартия на протяжении всей своей истории использовала власть для проведения таких политических кампаний, как «Большой скачок вперёд», «Культурная революция» и пр., чтобы уничтожить традиционную культуру и укрепить власть.

Преследуя Фалуньгун, коммунистическая партия охватила весь Китай, заставляя всех — и представителей элиты, и «белых воротничков», и школьников — давать клятвы против Фалуньгун. КПК также использует методы преследования, отработанные на Фалуньгун, для преследования других групп.

Компартия Китая использует технологии цифрового наблюдения и цензуры, такие как «Золотой щит», против всех своих граждан.

Используя весь государственный аппарат для преследования Фалуньгун, компартия также ввергла Китай в нравственную пропасть, привлекая значительную часть китайского общества к кампании преследований. Более того, развязав войну с добротой и терпением, КПК ещё больше поощряет дегенеративное и аморальное поведение.

Компартия не остановилась на собственных границах и активно пытается экспортировать эту лишённую морали модель технототалитаризма по всему миру. КПК использует своё влияние как политическое, так и экономическое, чтобы склонить страны на свою сторону.

Преследование Фалуньгун является одним из ключевых моментов в отношениях между США и Китаем последние два десятилетия. Хотя компартия Китая исторически настаивала на том, что Фалуньгун — это запретная тема, которую можно обсуждать только наедине, США всё чаще занимают более принципиальную позицию к КПК в связи с репрессиями.

Компартия использует всевозможные стимулы и антистимулы, чтобы убедить медийные организации, бизнес и правительства по всему миру не обращать внимания на то, что Фалуньгун продолжает преследоваться.

И пока мир избегает столкновений и не противостоит этому злодеянию, яд КПК проникает всё глубже.

Она неустанно преследует свои цели по уничтожению человеческой совести и «освобождению всего человечества». Многие нынешние беды и хаос в мире связаны с махинациями китайской компартии. Для решения этих проблем важно, чтобы люди во всём мире осознали её план действий.

Примеров тому множество, например, усилия КПК по подрыву американских институтов, содействие потоку смертоносного фентанила в Америку, а также глобальное распространение вируса COVID-19 путём сокрытия его вспышки. Помимо этих примеров, влияние компартии можно обнаружить за большинством смертоносных режимов и террористических групп, действующих в современном мире.

Хотя в последние годы мир осознал угрозы, исходящие от китайской компартии, последователи Фалуньгун уже несколько десятилетий находятся на переднем крае их разоблачения. Если все страны мира смогут увидеть КПК так же ясно, как последователи Фалуньгун, и активно противостоять ей, мир будет выглядеть совсем по-другому.

Эта ситуация ставит всех перед выбором: встать на сторону добра или встать на сторону КПК.

И пока многие другие СМИ отводят глаза, The Epoch Times будет освещать эту, на наш взгляд, одну из самых важных и мало освещаемых историй нашей жизни.

Помогите остановить насильственное извлечение органов у живых людей в Китае
Подпишите петицию

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА