Мобильный модуль: особенности применения и конструкции

The Epoch Times10.09.2020 Обновлено: 24.08.2023 23:15

Сегодня производство надувных сооружений и конструкций различной сложности вышло на качественно новый уровень, их ассортимент представлен большим списком товаров широкого спектра назначения. Особо в этой области хочется выделить группу надувных товаров, которые называют пневмокаркасными модулями. Они представляют собой быстровозводимые помещения, которые незаменимы в чрезвычайных ситуациях и военно-полевых условиях. А особенности конструкции и технических возможностей данных сооружений дают возможность круглогодичной эксплуатации в любых погодных условиях.

Особенности применения мобильного модуля

Пневмокаркасный модуль, или же, в другой интерпретации названия, мобильный модуль может использоваться в качестве:

• мобильных госпиталей;
• мобильных наблюдательных пунктов;
• палаток МЧС;
• быстровозводимых медпунктов;
• жилых помещений;
• охранных модулей;
• исследовательских лабораторий;
• гео-станций и т. п.

Особенности конструкции мобильного модуля

Пневмокаркасные модули в основе своей конструкции имеют арочный тип сооружения, который представлен:

• каркасной конструкцией;
• двумя тканевыми обшивками;
• надувными дверями;
• половым покрытием.

Ткань в составе модульного сооружения прорезинена с двух сторон и обладает водонепроницаемыми свойствами. Каркас устроен таким образом, что даёт возможность стравливания избыточного количества воздуха. Внутренняя обшивка предусматривает оснащение бортовым кабелем и электрощитком.

Двери изготавливаются по той же технологии, что и обшивка конструкции, а днище разработано из специальной высокопрочной водонепроницаемой ткани. В дополнение эта часть оснащена фартуком, к которому прикреплены ручки, необходимые при переносе сооружения, а также имеются отверстия, через которые при использовании кольев, модуль крепится к грунту.

Следует отметить, что изготовление любого пневмокаркасного сооружения возможно под заказ в соответствии с особенностями эксплуатации и пожеланиями клиента. Так, они могут быть оснащены внутренними шторками-перегородками, электрогенераторами, окнами, звуковыми сиренами, световыми башнями и прочим оборудованием.

Особенности эксплуатации мобильного модуля

Как правило, время установки подобной конструкции занимает не более двадцати минут, вес варьируется от 120 до 200 кг, а эксплуатировать без подкачки их можно более трёх суток.

Температура эксплуатации мобильного модуля может составлять диапазон от -50 до +50 градусов по Цельсию, они выдерживают порывы ветра до 25 м/с и нагрузку снега в 25 кг на 1 кв. м.

Самый широкий ассортимент и большое разнообразие модульных сооружений с различными характеристиками можно найти на сайте http://www.pnevmo-sib.ru.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА