Модники и защитники животных столкнулись на улицах Нью-Йорка

The Epoch Times04.09.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:46

На улицах Нью-Йорка лицом к лицу столкнулись модники и защитники животных.

Дизайнер Виктор де Соуза, среди клиентов которого – Леди Гага, Кэти Перри и Мадонна, решил использовать для демонстрации своей весенней коллекции-2015 кареты, запряжённые лошадьми. Такие часто можно встретить на Манхэттене – они катают туристов. Однако моделей уже поджидали протестующие.

Для многих нью-йоркцев это тема болезненная. Они считают подобное использование лошадей в центре мегаполиса негуманным. К слову, такое мнение поддерживает и новый мэр Нью-Йорка.

В противовес плакатам защитников животных, модели держали свои небольшие надписи в поддержку традиции катания в каретах на Манхэттене. Впрочем, как видно, они всё же немного сконфужены. Сам дизайнер на «каретный» показ не явился.

Мнения ньюйоркцев разделились.

Поклонница моды:

«Я всей душой – за (такой показ)! Надеюсь, они сделают это снова. Ну а я буду здесь и в дождь, и в снег».

Жительница Нью-Йорка:

«Я большая любительница животных. Думаю, если лошадям не нравится делать то, что они делают, то нужно выбирать более уместный способ демонстрировать моду. Но на самом деле, я мало знаю о проблеме, чтобы формировать уверенное мнение».

Турист из Калифорнии:

«Я понимаю, почему люди протестуют здесь из-за животных. Но лично для меня это не проблема».

Жительница Нью-Йорка:

«О, да! Это очень странно. Но, в конце концов, это Нью-Йорк».

Что касается дизайнера Виктора де Соуза, то сразу после мероприятия в каретах он показал эту же коллекцию на обычном подиуме.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА