Модные стрижки 2014

Автор: 20.03.2015 Обновлено: 17.08.2023 17:41

Модные парикмахеры в новом сезоне ищут свежие идеи в прошлом. Они вспоминают причёски киноактрис 20-х годов прошлого века и адаптируют их под современные тенденции. У модниц есть возможность выбора, ведь стилисты подготовили модные парикмахерские новинки для девушек с любой длиной волос.

Модные стрижки для коротких волос

В сезоне 2014 на пике популярности немного подзабытая стрижка каре. Она позволяет экспериментировать с образами: можно выпрямить волосы, как было модным в 20-е годы, а можно слегка завить, что было характерно для 40-х годов. Стрижка боб снова в моде. Эта причёска была очень популярна в XX веке. И следует благодарить за её популяризацию непревзойдённую Коко Шанель. Чтобы придать некую небрежность образу, нужно всего лишь сделать укладку. Вариантов может быть масса.

В новом сезоне 2014 снова возвращается мода на геометрически правильные формы. Это коснётся и причёсок. Например, можно сделать стрижку «прямое каре» и сочетать её с прямоугольной чёлкой. Подобная стрижка должна быть длиной максимум до подбородка. А лучшим цветом для неё будет чёрный. Но обладательницам круглой формы лица лучше избегать подобных причёсок. Иначе можно зрительно ещё больше вытянуть его по горизонтали.

Стрижка «паж»

Эту стрижку следует отнести к категории коротких. Она как нельзя лучше подойдёт девушкам с густыми прямыми волосами. Те, кто отважится на такую с виду простую стрижку, должны помнить, что она очень быстро теряет форму. Поэтому нужно будет часто посещать парикмахера, чтобы мастер вовремя мог обновить причёску. Кстати, безупречный вид стрижки напрямую зависит от состояния волос и качества домашнего ухода за ними. Женщины, имеющие от природы слабые волосы, должны постоянно питать их масками и использовать бальзамы при каждом мытье головы. Проблема тусклых волос легко решается окраской их в подходящий оттенок. Только здоровые и блестящие волосы будут отлично смотреться в стрижке «паж».

Модные короткие стрижки в стиле 90-х

Модный сезон 2014 предлагает девушкам перенестись в прошлое лет на 20-30. В те времена главенствовал стиль диско. Если вы молоды душой, смело решайтесь на подобные эксперименты с причёской. Кстати, они будут великолепно выглядеть на блондинистых волосах. При первом использовании средства для блондирования, следует посетить хорошего парикмахера. Ведь случайно пересушенные волосы способны испортить даже самую новомодную стрижку.

Модные стрижки 2014 для средних и длинных волос

Главный лозунг сезона 2014 — естественность во всём. Она актуальна не только в одежде, но и в причёске. Сегодня, при наличии стайлеров и укладочных средств, можно создать модный образ самостоятельно. Просто выпрямите волосы, используя утюжок, и уложите их на ровный пробор. Всё, можно выходить в свет! Чтобы слегка изменить оттенок, используйте средства для тонирования дома.

Стрижки в стиле хиппи на пике популярности. Можно просто небрежно распустить волосы, но лучше заплести нетугую косу или соорудить пучок, который следует немного начесать для придания пышности. В дополнение к этому стилю модницам можно приобрести несколько аксессуаров для волос — ободки, повязки из ткани и платки.

Ультрамодные сегодня причёски в этническом стиле перетекли из прошлого сезона. Мелкие кудряшки, напоминающие африканские, сегодня очень актуальны. Однако не стоит использовать в качестве украшений перья и цветы, что было модным совсем недавно. Сегодня лучше просто распустить локоны и позволить им развиваться на ветру.

Модные чёлки сезона 2014

Стоит отметить, что в новом сезоне чёлки не слишком актуальны. Большинство стилистов заявляют, что действительно модная в этом году стрижка должна демонстрировать лоб. Что касается любительниц чёлок, то им стоит остригать её, начиная от самой макушки. Такая стрижка будет смотреться великолепно, если уложить чёлку наискосок и закрепить её невидимкой или интересной заколкой. Модницам, уже сроднившимся с гладкой прямой чёлкой, в новом году лучше сочетать её с волнами или кудрями.

Локоны 2014

Они будут самым главным трендом в парикмахерском искусстве. Смело украшайте мягкими локонами длинные или короткие стрижки. Многие парикмахеры заявляют, что в новом сезоне 2014 в моде будут кудрявые причёски, наподобие тех, что носили кинодивы Бриджит Бордо или Одри Хепберн.

________________________________

Современный и удобный интернет-бутик для стилистов и мастеров парикмахерского искусства Salon-trade.ru рад предложить широкий ассортимент профессионального оборудования для салонов красоты, инструментов и косметических средств. Здесь можно приобрести все, чтобы оборудовать любой салон красоты или косметологический кабинет.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА