Молодая мама из Пермской области бросилась в пруд, чтобы… Сын гордится её поступком

The Epoch Times03.11.2017 Обновлено: 14.10.2021 12:50

Екатерина Спехова, мама 6-летнего Савелия и 2-летней Дарины, работает поваром в детском саду «Солнышко» в городе Очере Пермской области. Вечером 25 октября она возвращалась с работы. Дорога шла мимо городского пруда, большого и очень глубокого.

Вдруг Екатерина заметила в воде барахтающегося ребёнка. О дальнейшем она вспоминает с трудом: бросила сумку на землю, перелезла через забор и прямо в пуховике прыгнула в воду.

У мальчика лет 7–8 за спиной висел тяжёлый рюкзак, который тянул его на дно. Ребёнок уже успел нахлебаться воды. Если бы не помощь молодой женщины, он бы утонул.

Вместе с ребёнком Катя добралась до берега, где их встретили два мальчика и помогли выбраться.

Следом подошли женщины и стали звонить родителям спасённого мальчика. Выяснилось, что он перелез через ограду и случайно свалился в воду. Убедившись, что ребёнок в надёжных руках, Екатерина побежала домой.

После прыжка в пруд Катя сильно замёрзла и простудилась. На вопрос журналистов, не страшно ли ей было, сказала, что даже испугаться не успела ― всё было слишком быстро.

«До сих пор не понимаю, как я смогла в одну секунду перелезть через ограждение. Когда я лезла обратно, с трудом это сделала», ― говорит она.

Сын Савелий заявил маме, что она храбрая, и он гордится ею. При этом добавил, что будет осторожным, проходя мимо этого пруда.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА