Мошенница заработала $1 млн, выдавая себя за маньчжурскую принцессу

The Epoch Times03.01.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:55

Новости. Пекин, 20 октября. В китайском городе Сиань (провинция Шэнси) мошенница заработала на доверчивых жителях города 5,72 млн юаней ($934 тысячи), заявляя им, что она является принцессой древнего манчьчжурского клана Айсин Геро (династия Цин, правившая в 1644-1912 годах), сообщает «Хуаньцю шибао».

Мошенница заверила своих соотечественников, что для получения доступа к фамильным сокровищам, спрятанным на территории провинций Юньнань и Сычунь в восьми хранилищах, ей необходимо $28,6 млрд. После получения сокровищ она обещала вернуть эти деньги с 300-процентной прибавкой.

По сведениям полиции, с января 2013 года ей удалось обмануть шесть человек. После того, как один из вкладчиков потребовал возвращения долга с процентами и взял её в заложницы, «маньчжурскую принцессу» передали полиции. Сейчас она находится под арестом и ждёт суда.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА