Мощная вспышка на Солнце зафиксирована 19 октября

The Epoch Times19.10.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:46

Новости. Россия, 19 октября. В воскресенье в 09.00 мск на Солнце была зафиксирована мощная вспышка, которой учёные присвоили класс Х1. Большая часть солнечного потока от вспышки должна пройти мимо Земли, поэтому магнитная буря не ожидается, сообщает МИА «Россия сегодня».

Несмотря на мощный поток излучения, вспышка может отразиться только на качестве связи, считают учёные. Однако при повторении такой вспышки в этой же области Солнца через неделю последствия будут серьёзными, так как Земля полностью попадёт под излучаемый поток, который вызовет сильнейшую магнитную бурю.

Вспышки на Солнце сопровождаются выбросами плазмы, облака которой достигают Земли и вызывают магнитные бури. Вспышки в зависимости от их мощности подразделяются на классы: А, В, С, М, Х. Самым мощным вспышкам присваивается класс Х. Мощность излучения при переходе от одного класса к другому возрастает в 10 раз по сравнению с предыдущим.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА