Московские власти и «Яндекс» заключили соглашение

The Epoch Times23.09.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:46

Новости. Москва, 23 сентября. В понедельник правительство Москвы подписало с компанией «Яндекс» соглашение о развитии системы электронных денег для оплаты штрафов, коммунальных услуг и других сервисов, сообщает «Интерфакс».

Жители Москвы получат возможность более полноценно использовать электронные услуги компании, с помощью которых смогут не только оплачивать штрафы и коммунальные платежи, но и записаться на приём к врачу, получить информацию о работе городского общественного транспорта и другие.

По словам мэра столицы Сергея Собянина, на портале госуслуг зарегистрировано более трёх миллионов москвичей, то есть практически каждая семья.

Кроме того, в столице большой популярностью пользуются порталы «Наш город» и «Активный гражданин». В дальнейшем будут созданы новые порталы или расширена сфера деятельности уже существующих: «Яндекс.Город», «Яндекс.Карт», «Яндекс.Деньги», «Яндекс.Новости» и другие.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА