Московский клуб «Солянка» закрыли из-за долгов

The Epoch Times15.11.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:46

Новости. Москва, 15 ноября. Владелец столичного клуба «Солянка» Роман Бурцев заявил, что в ближайшие два дня заведение работать не будет.

Клуб был опечатан в пятницу, 14 ноября. В департаменте городского имущества Москвы сообщили, что клуб закрыт из-за долгов. По некоторым данным, клуб задолжал городу 4,8 миллиона рублей за аренду помещения.

Дело о долге было передано в суд, который выиграл департамент. Потом рассматривалось дело о передаче помещения обратно городу, которое также было выиграно, исполнительный лист был отправлен судебным приставам. Как заявили в департаменте, сумму долга уже взыскали, договор аренды расторгнут.

Владелец клуба заявил, что здание находится в субаренде. Руководство «Солянки» платит арендатору, который в свою очередь не выплачивает деньги имущественному департаменту. Также хозяин заведения попросил не устраивать акций в поддержку клуба, так как вопрос будет решаться юридическим путём.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА