Московский школьник, страдающий лунатизмом, выпал из окна

The Epoch Times18.03.2015 Обновлено: 14.10.2021 12:47

12-летний житель Москвы выпал из окна третьего этажа, когда ходил во сне, сообщает МК. /epochtimes.ru/

По словам родителей мальчика, они заметили его склонность к лунатизму в 6-7 лет. Он часто ходил во сне с закрытыми глазами. Однажды ночью ребёнок смог выйти из квартиры, открыв ключом дверь.

Обращение к специалистам не дало результатов. Врачи сказали, что лунатизм не опасен для здоровья и лечить его не надо. В последнее время школьник стал редко гулять по ночам и родители успокоились. Однако на днях снова случился рецидив.

Во вторник, 17 марта, в 6:30 родители услышали шум. Войдя в комнату, они поняли, что их сын выпал из окна. Приехавшие медики констатировали смерть мальчика.

Известно, что на лунатиков оказывают сильное влияние фазы новолуния и полнолуния. В день трагедии была убывающая фаза луны, что считается критическим периодом.

Учёные, комментирующие ситуацию, отметили, что лунатизм действительно не лечится. Таким недугом страдает 10-15% школьников. Единственное, что могут сделать родители, это позаботится о безопасности своих детей. Необходимо закрывать все двери на ключи и прятать острые предметы. На входную дверь следует поставить сигнализацию, так как с замком лунатики справляются легко.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА