Московский зоопарк введёт страхование посетителей от несчастных случаев

The Epoch Times24.07.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:45

Новости. Москва, 24 июля. Руководство столичного зоопарка будет страховать посетителей от несчастных случаев, происходящих на его территории.

Обязательное страхование может быть внесено в законопроект «О зоологических парках», а пока зоопарк хочет внедрить эту услугу самостоятельно по всем правилам Росгосстраха.

Стоимость страховки будет включена в цену билета, однако страховщики утверждают, что удорожание будет незначительным. При этом максимальная выплата будет составлять до двух миллионов рублей. За травму пальца будет выплачен 1% от этой суммы, то есть около 20 тысяч, а травма руки будет оценена в 10-15%, что составит 200-300 тысяч рублей.

Страховая компания отмечает, что выплаты будут производиться только за серьёзные повреждения, например, переломы, а царапины и синяки под страховку не попадают, так как никто не будет возиться с выплатами в пять рублей за ссадину.

В столичном зоопарке уже происходили чрезвычайные случаи, которые требовали компенсаций. Так, в прошлом году обрушился помост для кормления жирафа, при котором пострадали 11 человек, в том числе трое детей. В 2008 году в зоопарке сошёл с рельс детский паровозик, в котором ехали восемь малышей, двое из них были отправлены в больницу, остальные получили незначительные травмы. В 2007 году на работницу зоопарка наступил слон, от полученных травм она скончалась.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА