Москва официально открывает купальный сезон

The Epoch Times01.06.2015 Обновлено: 14.10.2021 12:47

С 1 июня в российской столице официально открылся купальный сезон, сообщают Вести.ru.   /epochtimes.ru/

Московские пляжи сегодня начали свою работу и продолжат её до 1 сентября. Официально в столице открыто 125 зон отдыха. Купание разрешено только в 12 из них.

Пляжи будут работать с 9.00 до 21.00. Зоны отдыха оборудованы кабинками для переодевания, урнами для мусора, торговыми точками, пунктами проката инвентаря и площадками для спортивных игр. Также на пляжах размещены спасательные посты. В ночное время будет проводиться дополнительное патрулирование водоёмов.

Пляжные зоны располагаются как в городских парках культуры и отдыха, так и в природных парках. В этом году появятся несколько новых пляжей. В частности откроется зона для купания на Золотом пруду и на Путяевских прудах в Сокольниках. С июля начнут работу открытые бассейны в Измайловском парке.

Продолжат свою работу пляжи в Филях, парке Горького, в Северном Тушино. Кроме того, искупаться можно будет в зонах отдыха «Левобережный» и «Химки-2». Некоторые пляжи — платные.

Среди природных парков, в которых разрешено купание, парк «Косинский», заказник «Тёплый стан», Серебряный Бор-2, Серебряный Бор-3 и другие.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА