Москвичи будут получать консультации врачей через Skype

Автор: 02.04.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Новости. Москва, 10 июня. Пилотный проект услуги уже запущен в ТЦСО (Территориальный центр соцзащиты) «Сокольники». С помощью связи через Skype врачи смогут давать не только онлайн-консультации, но и популяризировать здоровый образ жизни, продвигать вакцинации и диспансеризации.

Если сервис будет пользоваться у жителей Сокольников популярностью, ноу-хау будет распространено по всей территории Москвы. Для пожилых людей, проживающих в этой части Москвы, уже проведена онлайн-консультация с врачом-кардиологом. Далее темы консультаций по видеосвязи будут подбираться по запросам людей.

В течение всего лета видеосвязь с врачами будет проходить два раза в месяц, и принять участие в них смогут все желающие.

Для московских медиков также планируется открыть сервис видеосвязи, который позволит им обмениваться мнениями по поводу лечения больных. Кроме того, в столичных поликлиниках создаётся новая компьютерная программа, которая вовремя напомнит врачам отослать больному SMS о необходимости сдать анализы или принять лекарство.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА