Мозг человека «привыкает» к здоровой пище — учёные

The Epoch Times28.03.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Специалисты из частного исследовательского университета Tufts University (Массачусетс, США) установили, что мозг довольно быстро привыкает к полезным и здоровым продуктам, если питаться исключительно ими.

Американские эксперты пришли к таким выводам после проведения экспериментов с участием добровольцев. У всех людей перед началом исследования врачи диагностировали ожирение различной степени.

Добровольцев разделили на две группы. Первая группа должна была питаться исключительно здоровой пищей в неограниченных количествах. Вторая группа питалась как обычно, ее результаты воспринимались учёными как контрольные.

В конце исследования научная группа провела сканирование мозга добровольцев. В первой группе отмечались признаки развития «привычки» к здоровой и полезной пище. Даже если человек в начале эксперимента не мог видеть паровую еду и свежие овощи, через несколько месяцев он привыкал к таким продуктам и воспринимал их как должное.

Источник: medvesti.com

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА