Мужчина 4 года кормил воронье семейство, за что получил от него оригинальные подарки

The Epoch Times16.08.2019 Обновлено: 30.12.2021 14:53

56-летний Стюарт Дальквист из Сиэтла с детства увлекался птицами. И поэтому он был рад, когда пара ворон облюбовала для гнезда ель во дворе его дома и вывела птенцов, пишет издание Bored Panda.

Как-то раз Стюарт нашёл на земле двух выпавших из гнезда воронят, которые делали первые попытки летать.

«Однажды я обнаружил, что оба птенца упали на землю. Они только учились летать, но у них ещё плохо получалось. Мы посадили их на дерево, и родители ― на самом деле довольно рассерженные на нас ― забрали их оттуда. Птенцы выжили. Мы начали кормить их вскоре после этого».

Обычно мужчина подкармливал ворон высококачественным сухим кормом для кошек с высоким содержанием протеинов.

«Иногда, когда я гуляю, они сопровождают меня, приземляясь на проводах и ветвях деревьев, пока я брожу. Когда мы возвращаемся домой, они садятся на забор и ждут, пока их накормят».

К сожалению, ворону вскоре убил енот. Но самец и его подросшие птенцы продолжили обедать у Стюарта и поддерживать с ним дружеские отношения. В какой-то момент мужчина заметил, что лапка у папаши повреждена, и он прыгал на одной ноге. Однако поймать птицу и вылечить ногу не было возможности. Впрочем, ворон неплохо справлялся и с одной ногой.

Недавно воронье семейство решило отблагодарить Стюарта за обеды и вручило ему подарок. Глава семейства принёс ему веточку ели, на которую было надето кольцо от банки для напитков. На следующий день мужчина получил ещё один такой же презент. Своим восторгом и фотографиями он поделился в «Фейсбуке».

«Мы несколько лет кормили воронье семейство (ворон с вороной и два выросших птенца). На прошлой неделе они два дня подряд оставляли вот эти подарки, кольца [от банок с напитками], нанизанные на еловые веточки. Это не только щедро, это оригинально, это искусство. Я потрясён».

Твит Стюарта набрал свыше 40 тысяч лайков и репостов.

«Вороны любят блестящие предметы. Так что, по их мнению, они вручили тебе ценный подарок. И то, что они прицепили свои блестяшки к приятно пахнущим хвойным веточкам… Это больше, чем искусство, это «Я люблю тебя». Они невероятно высоко тебя ценят», ― предположила пользователь Raynebow Reylo.

«Это изумительно! В одном из моих магнолиевых деревьев есть дупло, где вороны оставляют подарки, но я никогда не видел, чтобы они комбинировали предметы, чтобы занимались искусством», ― отметил Трэвис Д. Джонсон.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА