Мужчина написал душевное письмо вору, обокравшему его автофургон

The Epoch Times07.06.2020 Обновлено: 08.08.2023 20:57

37-летний дизайнер и продюсер из Небраски написал душевное письмо человеку, который взломал его автофургон и украл скейтборд и другие вещи. Эта доска на роликах имела особое значение для хозяина, напоминала о юности и утраченных друзьях.

Кража произошла ночью 30 августа этого года в Линкольне, штат Небраска. Скейтборд лежал под одеялом на заднем сидении фургона с тонированными задними окнами.

Вор также взял шляпу-котелок и очки для наблюдения за солнечным затмением, которые лежали на приборной панели.

«Я предполагаю, что это какой-то наркоман», — написал на популярном американском новостном сайте Reddit владелец фургона, не назвавший себя.

Дизайнер не сразу заметил пропажу доски, а только на следующий день, когда искал её под одеялом. Это был болезненный момент, сказал он. 21-летний скейтборд много значил для владельца.

Итак, он написал письмо вору:

«Надеюсь, вам понравился мой скейтборд. Я ценю, что вы не разбили окна, когда взломали мой автомобиль и попытались вырезать батарею из двигателя. Это ладно, но вы забрали мой скейтборд. Я хочу, чтобы вы знали, что для меня это не просто доска на роликах. Я купил его в 16 лет на свою первую зарплату в 1996 году. Мне понадобилась неделя, чтобы заработать на то, что вы получили за пару минут. Это хорошая доска от Powell Ripper, довольно крепкая. Она сопровождала меня во всех путешествиях, лёжа в багажнике пяти автомобилей в течение 21 года. Ролики от Grind King лёгкие, вам нужен ключ Allen, чтобы настроить их. Он у меня есть, если хотите, одолжу. В 2011 году в Санта-Крусе я купил втулки и подшипники Bones REDS. Колёса G-Bones винтажные. Я искал их на eBay несколько недель, чтобы найти подходящие, потому что мне нужны были большие колёса в Венеции. Каждый день после работы в 2014 году я катался по площадям Венеции и смотрел, как садится солнце. Мой друг Джо совершил самоубийство после того, как вернулся из Ирака в 2009 году. Его брат Ной умер в Фаллуджи в 2004 году. Мы всегда вместе катались. Если вы сможете понять всё это и прочувствовать так, как я, возможно, вам лучше вернуть его. Тогда вы отработаете много кармы, и ваша жизнь станет лучше».

Владелец скейтборда сказал, что разместил копии письма 7 сентября в нескольких кафе в Линкольне.

12 сентября сотрудник Indigo Bridge Books & Cafe увидел записку на доске объявлений, сфотографировал её и отправил на Reddit.

Пост получил более 3 тыс. комментариев. Автор послания увидел сообщение и отправил короткое видео о том, как едет на этой доске, чтобы доказать, что она принадлежит ему. Он прочитал почти все комментарии и ответил на некоторые поднятые вопросы.

Многие спрашивали о скейтбординге, а некоторые предложили помощь в поисках похищенной доски. Многие желали возвращения этой ценной для владельца вещи, а также хотели узнать больше о друзьях, которых он потерял.

«Джо был самым беззаботным человеком, которого я когда-либо встречал. Мы путешествовали дикарями, и я, наверное, никогда больше так не смеялся в своей жизни, — ответил дизайнер. — Ной, когда я показал ему несколько аккордов на гитаре, сразу всё схватил, у него был абсолютный музыкальный слух. У них обоих был невероятно естественный талант ко всему, что они пробовали делать. Я часто думаю о том, чем бы они могли заниматься сейчас, если бы были живы».

Мужчина почти не надеется, что вор вернёт скейтборд.

«Самое удивительное то, что так много людей написали мне, посочувствовали. Это как награда», — сказал он.

Версия на английском

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА