Мужчина оставил новорождённого на 20-градусном морозе. Ребёнок пролежал 14 часов (видео)

The Epoch Times05.03.2019 Обновлено: 19.10.2021 10:33

В Китае в среду, 14 февраля, камера наружного наблюдения зафиксировала мужчину, который аккуратно положил ребёнка на асфальт и убежал. Ребёнок пролежал 14 часов на 20-градусном морозе, пишет английское издание Daily Mail.

Инцидент произошёл ночью возле больницы №1, расположенной в Университете Цзямусы в северо-восточном Китае. Малыша обнаружил сотрудник больницы и принёс в Детский благотворительный фонд Цзямусы. Медосмотр показал, что мальчик здоров, хотя долго пролежал на холоде.

Учитывая бережное обращение с ребёнком, милиция подозревает, что его оставил отец или родственник. По видеозаписи милиционеры пытаются найти мужчину. В поисках участвуют и пользователи интернета.

В Китае нередко бросают детей на улицах и в мусорные баки. Особенно это касается родителей-подростков. Поскольку в стране нет детских пособий, то им приходится уповать на помощь родителей, которые часто несогласны на внебрачных детей.

Мужчина оставил новорождённого на 20-градусном морозе. Ребёнок пролежал 14 часов (видео)

Фото: publicdomainpictures.net/CC0 Public Domain

Внебрачные дети не получают официальной регистрации, что не позволит им в будущем рассчитывать на социальное обеспечение и образование.

Часто бросают и детей, которым требуется дорогостоящее лечение.

Каждый год в Китае остаются сиротами 100 тысяч детей, пишет издание «Южный Китай». Число брошеных детей в КНР постоянно растёт: 500 тыс. — в 2009 году, 712 тыс. — в 2012-м, 1 млн — в 2014-м.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА