Мужчина пожертвовал печень для спасения незнакомки, а через 2 года женился на ней

The Epoch Times17.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:52

Ни один день не проходит без того, чтобы Хизер Демпси не дала понять мужу, как сильно благодарна ему.

«Когда я работаю или чем-то занимаюсь, то неожиданно могу получить от неё сообщение о том, как сильно она любит меня, как она счастлива», — сказал Кристофер Демпси , муж Хизер, изданию Today.

Двух любящих людей семейные узы связали 15 октября 2016 года после более чем полутора лет необычного знакомства.

Их история началась так. В январе 2015 года Крис, 38-летний сотрудник правоохранительных органов Франкфурта, услышал от коллеги во время обеда, что его двоюродная сестра Хизер может умереть, если в ближайшее время не найдёт донора печени.

Девушке диагностировали заболевание печени четвёртой стадии в марте 2014 года. Через несколько месяцев её состояние ухудшилось, и врачи сказали, что Хизер осталось жить всего два месяца.

«Я тогда подумал про себя: если бы я или кто-то из моих родственников оказался в подобной ситуации, мне бы тоже очень хотелось, чтобы кто-то помог нам», — рассказывает Кристофер.

Недолго думая, Крис сдал анализы крови и прошёл тест-проверку для донорства. Выяснилось, что его печень подходит больной. Он обрадовался и лично позвонил девушке, чтобы сообщить хорошую новость.

«Через неделю мы встретились за ужином. Хизер была такой красивой. По виду я бы никогда не подумал, что она страдает этой ужасной болезнью, — вспоминает Крис. — У неё было такое позитивное отношение ко всей этой ситуации, что мне захотелось ближе познакомиться».

Помимо решения о пересадке печени Крис захотел помочь и деньгами. За несколько недель до операции мужчина организовал сбор средств на медицинские расходы для Хизер.

В марте 2015 года в больнице Университета штата Иллинойс в Чикаго врачи провели пересадку печени. Операции делали в разных палатах.

В послеоперационный период Хизер и Крис очень сблизились, и с наступлением июля Кристофер понял, что хочет прожить всю оставшуюся жизнь с ней.

Примерно через год после начала близких отношений и романтической поездки он предложил Хезер руку и сердце.

Так, почти через два года после первого телефонного звонка супруги поклялись в любви и верности перед 300 гостями, в числе которых был и хирург, выполнявший операцию по пересадке органов молодожёнам. Затем Кристофер выступил с речью и публично поблагодарил врача.

«Никогда не думал, что со мной произойдёт такое. Тогда я думал, что просто пытаюсь помочь кому-то. А оказалось, это было самое лучшее решение, которое я когда-либо принимал», — закончил жених.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА