Мужчина в поезде наблюдал за мамой с 3-летним сыном. Выходя из вагона, он протянул записку

The Epoch Times14.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:52

Сэмми Велч отправилась с 3-летним сыном Райланом в 3-часовую поездку на поезде. Молодая мама переживала, что мальчик будет баловаться и шуметь и вызовет недовольство соседей, сообщает itv.com.

Напротив Сэмми сидел мужчина и внимательно наблюдал за попутчиками.

«Я увидел непоседливого маленького мальчика. Когда он кашлянул, мама сказала ему: „О, Райлан, нужно прикрывать рот рукой, когда кашляешь“. И чуть позже, когда малыш снова кашлянул, то закрыл рот рукой.

Когда он спросил: „Что?“, мама ответила: „Ничего, извини“. Это было забавно».

На одной из станций зашло очень много людей, и Сэмми посадила сына на колени, чтобы освободилось место.

«Я подумал, что это очень здорово. Молодёжь в наши дни чаще ругается и критикует, и я подумал, что это прекрасный пример, прекрасная мать. Мне понравилось, что я увидел».

Мужчина в поезде наблюдал за мамой с 3-летним сыном. Выходя из вагона, он протянул записку

Фото: pixabay.com/CC0 1.0

Перед выходом из вагона незнакомец похлопал женщину по плечу и протянул клочок бумаги.

«Хорошего вечера. Выпейте за мой счёт. У меня дочь вашего возраста. Надеюсь, что когда у неё будут дети, она будет такой же прекрасной матерью, как вы», ― к записке мужчина приложил купюру в 5 фунтов (≈ 400 руб.).

Для одинокой мамы эти слова стали приятным комплиментом, она еле сдержала слёзы. Женщина не успела поблагодарить попутчика.

Историей поездки Сэмми поделилась в «Фесйбуке» и с журналистами из газеты Daily Mail.

«Постоянно беспокоюсь, что мало работаю над развитием Райлана. Беспокоюсь, что слишком требую от сына или слишком мягкая с ним. Стараюсь воспитывать мальчика правильно. Поэтому так много значат слова, что я молодец!» ― цитирует издание слова мамы.

«Не знаю, понимает ли наш попутчик, как важны мне добрые слова, как я себя гордо почувствовала. Просто хотела поблагодарить мужчину за внимание», — объяснила Сэмми.

Через неделю поисков незнакомца, 50-летнего Кена Сондерса, нашли.

Мужчина объяснил изданию поступок простым актом человечности. По словам Кена, слова поддержки важны для людей, а для одинокой мамы просто необходимы.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА