Музыкальный директор сериала «Улица Сезам» рекомендует симфонический оркестр Shen Yun

The Epoch Times10.04.2018 Обновлено: 09.08.2023 16:11

Дэвил Коннер, музыкальный директор знаменитой детской передачи «Улица Сезам» был впечатлён мелодиями симфонического оркестра Shen Yun, который выступил с концертом в Карнеги-Холл в Нью-Йорке в эту субботу 11 октября.   Зрители получили редкий шанс насладиться сочетанием западной симфонии и китайских древних инструментов.

«Оркестровка была сделана очень хорошо, вы могли услышать комбинации и мелодии, это очень важно при сочетании разных инструментов. Я считаю, что они придерживались традиции», ― сказал Коннер.

В репертуар оркестра входят написанные специально для него композиции, сочетающие дух китайской музыки и мощь западного оркестра. Он также исполняет произведения западной классики, например увертюру к «Карнавалу» Антонина Дворжака. Это единственный симфонический оркестр в мире, в котором музыканты, играющие на китайских инструментах, являются постоянными членами оркестра.

В оркестр входят музыканты, отобранные из нью-йоркской компании Shen Yun Performing Arts, которая занимается возрождением древних культурных традиций Китая. Участниками компании являются музыканты, вокалисты и артисты, исполняющие традиционный классический танец.

Коннеру особенно понравился китайский двухструнный инструмент эрху. Он имеет 4000-летнюю историю и обладает очень выразительным звучанием, которое способно передать радость и печаль, говорится на сайте Shen Yun.

В субботу оркестр исполнил композицию под названием «Грусть тает», исполненную трио эрху и оркестром. В ней был отражён музыкальный стиль северного Китая, говорится на сайте. В Китае каждая династия отличалась своим музыкальным стилем, многочисленные этнические меньшинства, населяющие Китай, также обладали своей собственной музыкальной культурой.

Коннер высоко оценил мастерство музыкантов: «Я был на многих концертах и считаю, что любому зрителю будет интересно послушать оркестр такого уровня».

Репортаж Кэтрин Ян и Анни У.

Симфонический оркестр Shen Yun проводит турне по семи городам, включая Бостон, Нью-Йорк, Вашингтон, Торонто и т. д. Более подробная информация на сайте

www.shenyun.com/symphony

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА