Мы совсем не понимаем, что говорят кошки. Пора учиться

The Epoch Times16.06.2015 Обновлено: 06.11.2021 22:26

Кошки — не собаки. Они самые независимые из всех домашних животных и своим видом показывают, что совсем не нуждаются в нашей заботе. Неужели кошки разрешают нам находиться рядом, просто чтобы взамен получать кров и еду? /epochtimes.ru/

Ветеринар Гэри Вейцман, автор новой книги «Как говорят кошки», утверждает, что кошки гораздо более любящие создания, чем мы представляем, согласно DailyMail. Для того чтобы понять это, нужно научиться интерпретировать кошачий язык. Этот язык не учат в школе, поэтому обучиться ему непросто.

Например, мурлыканье — не просто признак удовлетворения, как считает большинство из нас. Мурлыкание не всегда означает счастье. Оно также может быть результатом стресса или беспокойства. Кошки могут мурлыкать, когда они хотят есть или волнуются, например, у ветеринара.

Конечно, в 90% случаях мурлыканье является положительным признаком. Кошки мурлыкают при поглаживании или чтобы успокоить своих котят.

Что касается мяукания — им домашние кошки в основном обращаются к человеку. Котята часто мяукают между собой, но как только кошка вырастает, она перестаёт делать это часто за исключением конкретных обстоятельств. Например, привлечения партнёра или в драке.

Но домашние кошки часто обращаются к человеку. Мы привыкли дрессировать собак, чтобы они знали, что мы хотим от них. Кошки мяукают, чтобы сказать, что им нужно от нас.

Усы кошки также могут рассказать, о чём они думают. Усы необходимы, чтобы кошки могли чувствовать мир вокруг себя. Если усы кошки направлены назад, то она встревожена. Если в стороны — кошка расслаблена. Если они топорщатся вперёд, кот возбуждён или находится в поисках добычи.

Хвост ещё более выразителен. Активные движения хвостом могут говорить об утрате терпения, яростные и резкие движения свидетельствуют о раздражении. Хвост, поднятый вертикально, означает счастье и дружелюбие.

Кошки часто оборачивают хвост вокруг тела. Это может быть признаком защитной позы или, наоборот, расслабленности. Когда кошка обвивает хвост вокруг вашей ноги, это признак дружбы.

Если кошка лизнула вашу руку, то можете рассматривать это как признание в любви. Кошки лижут своих котят, чтобы продемонстрировать заботу, поэтому это знак полного доверия. Поглаживание кошек руками фактически означает для них то же самое.

А как на счёт ушей? Кошачий ужас сопровождается прижатыми ушами. Или это проявляется во время драки. Когда кошка сердится, уши разворачиваются в сторону.

Присмотритесь к своему любимцу, возможно, вы сможете лучше понимать друг друга после этой статьи.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА