На детских площадках столицы могут появиться «тревожные кнопки»

The Epoch Times04.09.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:46

Новости. Москва, 4 сентября. Администрация района Арбат направила в комплекс ЖКХ и благоустройства Москвы письмо с просьбой установить на детских площадках «тревожные кнопки».

В районной префектуре считают, что такие кнопки на площадках необходимы, так как в вечернее и ночное время там собирается много молодёжи и асоциальных элементов, которые распивают спиртные напитки, ругаются и хулиганят. При возникновении конфликтов у жителей дворов должна быть возможность экстренно связаться с сотрудниками полиции, а также вызвать скорую.

В префектуре Центрального округа считают, что надо вынести идею «тревожных кнопок» на голосование в приложении «Активный гражданин», чтобы жители сами решили, нужно ли им нововведение или нет.

Также необходимо выяснить, кто будет финансировать кнопки, так как они обойдутся очень дорого. нужно узнать мнение жителей, готовы ли они оплачивать проект, или же его придётся финансировать из бюджета.

Эксперты считают, что помимо «тревожных кнопок» на детских площадках необходимо также установить видеокамеры с хорошим изображением и звуком, а также нужно строго наказывать всех, кто распивает спиртные напитки и хулиганит на площадках.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА